«АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» - победитель конкурса «Бренд Кузбасса-2017»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» - победитель конкурса «Бренд Кузбасса-2017»
12-04-2018 14:51

«АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» - победитель конкурса «Бренд Кузбасса-2017»

«АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» получил звание «Лучший бренд Кузбасса» в группе «Страхование» по итогам XVIII ежегодного регионального конкурса «Бренд Кузбасса-2017», в котором в этом году приняли участие 97 предприятий и организаций Кемеровской области. Церемония награждения победителей и лауреатов состоялась 11 апреля 2018 г.

 Почетное звание лучшего бренда «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» присудила Администрация Кемеровской области совместно с Кузбасской торгово-промышленной палатой. Кроме традиционного приза и наградной плакетки, страховая медицинская организация получила право использовать электронную символику конкурса как знак общественного признания высокого качества услуг и товаров. Она будет размещена на сайте и материалах компании в рекламных целях. 

«Система обязательного медицинского страхования в России в последние годы пребывает в состоянии непрерывного реформирования и динамичного развития. Основные задачи филиала в настоящее время – информирование граждан об их правах в системе ОМС, замена полисов «старого» образца и выдача электронных полисов ОМС в виде пластиковой карты, контроль качества медицинской помощи в медицинских организациях, формирование и развитие института страховых представителей, защита прав застрахованных», - говорит Светлана Балашова, директор «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь». 

Инновационные идеи, технологии и их реализация – новый тренд и в сфере ОМС. Работа страховой медицинской организации в современных условиях требует особого внимания к использованию творческого потенциала команды и системного подхода в обслуживании, что позволяет развиваться на рынке страховых услуг, дает возможность оказывать медицинскую помощь высокого качества, обеспечивает постоянный приток новых клиентов. 

Филиал «Сибирь» уже 26 лет осуществляет деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Кемеровской области. Вопросы медицинского обслуживания всегда в центре внимания, и качество сервиса должно быть максимально высоким. С целью повышения уровня правовой грамотности застрахованных в вопросах получения бесплатной медицинской помощи, обучения людей правильной оценке и защите себя и своих близких от всевозможных рисков в сфере ОМС в октябре 2017 г. в медицинских организациях Кемеровской области появились девять «АльфаФонов». Это бесплатные стационарные телефоны, с помощью которых пациенты всегда могут обратиться к своему страховому представителю за консультацией и советом.

«Одним нажатием кнопки пациент напрямую связывается со страховым представителем первого уровня федерального контакт-центра «АльфаСтрахование-ОМС». Это уникальная возможность высказаться, а далее страховые представители помогут оперативно разобраться в вопросе, проконсультируют пациента и окажут соответствующую поддержку. Позвонившие могут, не покидая медицинскую организацию, задать вопросы о качестве и доступности оказываемой бесплатной медицинской помощи, что позволит решить проблему в максимально короткие сроки прямо на месте событий. Можно также проконсультироваться по темам, не касающимся прохождения лечебного процесса, что, в свою очередь, снизит нагрузку на медицинский персонал. Среди наиболее частых вопросов: как прикрепиться к поликлинике, где получить полис обязательного медицинского страхования, как записаться к врачу, пройти профилактический осмотр и диспансеризацию, что делать, если поликлиника отказывает в предоставлении медицинских услуг, пациент столкнулся с безразличием или недоброжелательностью», - рассказывает Светлана Балашова. 

В системе ОМС Кемеровской области работают три страховые компании, при этом «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» является лидером рынка обязательного медицинского страхования Кузбасса с долей в 90,1%. Именно деятельность в интересах застрахованных позволила филиалу «Сибирь» занять эту позицию. Сотрудничество с медицинскими организациями, оперативное предоставление услуг, ответственное отношение к работе, системный подход в обслуживании и высокое качество сервиса – все это обеспечивает постоянный приток новых клиентов. На сегодняшний день в компании застрахованы 2,37 млн человек. 

Высокие показатели работы, доверие клиентов и положительная оценка общественности показывают, что застрахованные «АльфаСтрахование-ОМС» филиал «Сибирь» находятся под надежной защитой команды профессионалов.

Источник: Группа «АльфаСтрахование»