Поступления «Сбербанк страхование жизни» по накопительному страхованию жизни в 1 квартале выросли в два раза
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Поступления «Сбербанк страхование жизни» по накопительному страхованию жизни в 1 квартале выросли в два раза
12-04-2018 14:42

Поступления «Сбербанк страхование жизни» по накопительному страхованию жизни в 1 квартале выросли в два раза

Москва, 12 апреля /ФИС/ По предварительным данным, объемы сборов по продуктам накопительного страхования жизни (НСЖ) «Сбербанк страхование жизни» в 1 квартале 2018 года превысили 2,5 млрд рублей, что в два раза выше аналогичного показателя 1 квартала прошлого года. Наилучшая динамика по детскому образовательному продукту – почти двукратный рост страховых премий. По классическому накопительному страхованию жизни с регулярными взносами прирост 72%. 

В продуктовой линейке «Сбербанк страхование жизни» сегодня различные продукты НСЖ как для массового сегмента (коробочные), так и премиальных (накопления на определенный срок, в пользу ребенка), а также специальная программа накоплений на образование детей с дополнительными сервисами.

«Согласно недавним результатам исследования Фонда общественного мнения, сегодня налицо тенденция роста склонности населения России к сбережениям относительно потребления. Более 55% респондентов предпочитают копить денежные средства и только 30% опрошенных людей готовы приобретать дорогостоящие товары. – комментирует Наталья Белова, руководитель управления индивидуальных страховых продуктов СК «Сбербанк страхование жизни». – В эту парадигму замечательно вписывается накопительное страхование жизни, призванное развивать финансовую дисциплину особенно у среднего класса, которому важна финансовая защита и близка идея поэтапных накоплений с регулярными взносами.  В качестве дополнительного стимула развития НСЖ в нашей компании выступает насыщение программ сервисами и райдерами: медицинскими, актуальными для всех продуктов страхования жизни, или же специализированными, например, сервис детского образовательного консьержа, сопровождающий   накопления на образование ребенка. Кроме того, поскольку основной сегмент применения НСЖ – это средний класс, еще одним фактором привлекательности программ является возможность получения налогового вычета, и здесь нужным сервисом становится наш «налоговый консультант».

Источник: Пресс-служба ООО СК «Сбербанк страхование жизни»