Банк УРАЛСИБ выступил партнером образовательного проекта «Мама-предприниматель» в Красноярске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк УРАЛСИБ выступил партнером образовательного проекта «Мама-предприниматель» в Красноярске
10-04-2018 13:32

Банк УРАЛСИБ выступил партнером образовательного проекта «Мама-предприниматель» в Красноярске

Москва, 09 апреля /ФИС/ Очередной этап федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель», партнером которого выступает Банк УРАЛСИБ, состоялся в Красноярске с 29 марта по 2 апреля.
Проект «Мама-предприниматель» проводится с целью поддержки и мотивации женщин, планирующих начать свое дело, а также призван сформировать у них компетенции, необходимые для запуска собственного бизнеса.
Организаторы проекта - Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».
 
Банк УРАЛСИБ выступает партнером проекта с 2017 года. Всем участникам в рамках партнерства Банк предоставляет возможность бесплатного открытия расчетного счета и его обслуживания в течение 3-х месяцев. Выпускники проекта могут продолжить обучение в Университете бизнеса Банка УРАЛСИБ, а также получить кредит на старт своего бизнеса в Банке. Данный продукт был запущен Банком совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ» в конце января 2018 года.
 
Участники проекта – жительницы Красноярска и Красноярского края - в течение всех дней проекта активно работали над своими бизнес-проектами, получали консультации от профессиональных тренеров, посещали лекции, участвовали в мастер-классах. По окончании обучения состоялся конкурс проектов, на котором будущие предприниматели презентовали экспертному жюри свои идеи по организации бизнеса.
 
Победителем конкурса «Мама-предприниматель» в Красноярске стала Алена Барсукова. Жюри покорил необычный проект Алены - возможность «взять под опеку» на определенный период несколько домашних птиц и ухаживать за ними на специально подготовленной площадке под присмотром специалистов. Детям такой вариант «домашнего зоопарка» пришёлся по душе, теперь они могут наблюдать за жизнью птиц, кормить и убирать за ними.
В качестве приза Алена получила грант в размере 100 000 рублей.
 
Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»