Лучшие ИТ-проекты «Открытия»: переводы по фото и киберзащита
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Лучшие ИТ-проекты «Открытия»: переводы по фото и киберзащита
02-04-2018 15:23

Лучшие ИТ-проекты «Открытия»: переводы по фото и киберзащита

Москва, 30 марта /ФИС/ Проекты банка «Открытие» в сфере информационной безопасности и платежных сервисов стали одними из лучших в 2017 году по мнению экспертного жюри VIII Премии инноваций и достижений финансовой отрасли.

29 марта в Москве состоялась VIII церемония вручения премии инноваций и достижений финансовой отрасли «ФИНАНСОВАЯ СФЕРА», организованная журналом «Банковское обозрение».

Автоматизированная система реагирования на инциденты информационной безопасности в банке «Открытие» признана победителем в номинации «Внедрение в сфере информбезопасности». Благодаря автоматизации большая часть инцидентов в сфере защиты информации обрабатывается теперь автоматически в режиме реального времени. Среднее время реакции на инцидент сократилось с нескольких часов до менее 30 минут.

Проект «Денежные переводы по фотографии» в банке «Открытие» завоевал призовое место в номинации «Платежный сервис». В 2017 году банк первым в мире запустил денежные переводы по фотографии клиента в мобильном приложении «Открытие.Переводы». В данном приложении была использована уникальная технология – нейросетевая система распознавания лиц, которая позволяет пользователю перевести деньги с карты любого российского банка на карту клиента банка «Открытие» по его фотографии, сделанной с помощью камеры смартфона. Это открывает совершенно новые жизненные сценарии для онлайн переводов и позволяет использовать изображение лица получателя вместо реквизитов его банковской карты.

Источник: Пресс-служба Западно-Сибирского филиала банка «Открытие»