Банк ТКБ выступил организатором синдицированного кредита «Банку Москва-Минск» на сумму 20 млн евро и 1 млн долларов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ТКБ выступил организатором синдицированного кредита «Банку Москва-Минск» на сумму 20 млн евро и 1 млн долларов
30-03-2018 15:22

Банк ТКБ выступил организатором синдицированного кредита «Банку Москва-Минск» на сумму 20 млн евро и 1 млн долларов

Москва, 30 марта /ФИС/ Банк ТКБ выступил уполномоченным ведущим организатором и букраннером по синдицированному кредиту для ОАО ''Банк Москва-Минск'' в размере 20 млн евро и 1 млн долларов. Структура кредита состоит из двух траншей, предоставленных на срок 1,5 года и 1 год соответственно, с возможностью лонгации.
Кредит предоставлен Заемщику на общекорпоративные цели.

Сумма участия ТКБ в данной сделке 5 млн евро.

Наряду с ТКБ организатором и букраннером сделки выступил АО «Альфа-Банк».

Банками-участниками синдицированного кредита помимо ТКБ выступают также АК БАРС,  Новикомбанк,  Банк Финсервис, Азиатско-Тихоокеанский Банк, Алеф-Банк и Джей энд Ти Банк.

ТКБ является стратегическим партнером интеграционного процесса ЕАЭС и СНГ. Организация синдицированных кредитов для кредитных учреждений ближнего зарубежья является одним из продуктов - локомотивов в рамках реализуемой ТКБ площадки «Банк для банков» наряду с расчетным бизнесом, казначейскими операциями, торговым финансированием и инструментами фондирования российского экспорта под страховку ЭКСАР.

«Это уже 12-й синдицированный займ, организованный ТКБ для белорусского банка. За последние 3 года банк  ТКБ выступил организатором более десятка подобных проектов. Благодаря данным сделкам в экономику Беларуси инвестировано более 1,6 млрд евро. Реализация очередного синдиката с привлечением новых инвесторов является очередным подтверждением доверия к белорусскому риску», - комментирует Елена Ширинская, заместитель председателя правления банка ТКБ.

Источник: Пресс-служба Транскапиталбанк (ТКБ)