РОСБАНК – САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ БАНК ПО ВЕРСИИ ЖУРНАЛА FORBES
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК – САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ БАНК ПО ВЕРСИИ ЖУРНАЛА FORBES
23-03-2018 12:06

РОСБАНК – САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ БАНК ПО ВЕРСИИ ЖУРНАЛА FORBES

Москва, 22 марта /ФИС/ Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых надежных банков в России. Росбанк занял первую строчку в первой группе надежности, поднявшись на две позиции по сравнению с прошлым годом. В рейтинг вошли дочерние структуры иностранных банков, крупнейшие частные банки и кредитные организации с государственным участием. 

При составления рейтинга учитывались три основных параметра: наличие и количество рейтингов международных и российских рейтинговых агентств, активы более 10 млрд рублей, доля вкладов физлиц более 3% пассивов. При наличии нескольких рейтингов учитывался максимальный. В каждой из пяти групп надежности банки занимают места в соответствии с рейтингами и размером активов. 

Росбанку присвоены международные рейтинги на уровне «Ba2» от Moody's и «BBB-» от Fitch. Кроме того, Росбанку присвоены наивысшие кредитные рейтинги на уровне AAA обоих отечественных рейтинговых агентств, аккредитованных Банком России: «Эксперт РА» и АКРА. Активы банка на 1 января 2018 года составляют 957,7 миллиардов рублей, достаточность капитала – 13,1%, доля вкладов в пассивах — 25%.  

Росбанк – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale, в которую также входят ипотечный банк «ДельтаКредит» и Русфинанс Банк, занимающийся потребительским и автокредитованием, страховая и лизинговая компании.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»