НПФ Сбербанка опубликовал данные по инвестиционной доходности за 2017 год
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НПФ Сбербанка опубликовал данные по инвестиционной доходности за 2017 год
22-03-2018 13:51

НПФ Сбербанка опубликовал данные по инвестиционной доходности за 2017 год

Москва, 21 марта /ФИС/ По итогам инвестиционной деятельности в 2017 году, Фонд увеличил пенсионные накопления застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию на 8,34%, доходность по договорам негосударственного пенсионного обеспечения составила 8,16%, что существенно опережает инфляцию (2.5%), а также превышает ставки вкладов в крупных банках РФ.

Накопленный прирост пенсионных накоплений за период с 2015 по 2017 гг., превысил накопленную инфляцию за тот же период на 7,8 процентных пункта, а прирост пенсионных резервов в рамках базовой стратегии превысил накопленную инфляцию на 8 процентных пунктов.

- В условиях неустойчивости финансовых рынков, НПФ Сбербанка демонстрирует эффективные результаты управления пенсионными активами. Одна из важнейших наших задач – сохранение оптимального соотношения доходности и надёжности инвестирования пенсионных активов, - заявила генеральный директор НПФ Сбербанка Галина Морозова.

Фонд придерживается прозрачной инвестиционной политики, основанной на принципе баланса между сохранностью и доходностью пенсионных активов в интересах участников и застрахованных лиц. Структура инвестиционного портфеля по отраслям и эмитентам ежеквартально публикуется на официальном сайте npfsb.ru. Каждый желающий может, не выходя из дома, ознакомиться с тем, в какие инструменты НПФ Сбербанка инвестирует деньги, которые доверили ему клиенты.

Источник: Пресс-служба НПФ Сбербанка