Банк «Левобережный» профинансировал строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Краснообске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Левобережный» профинансировал строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Краснообске
15-03-2018 14:44

Банк «Левобережный» профинансировал строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Краснообске

Новосибирск, 15 марта /ФИС/ Банк «Левобережный» в рамках программы льготного кредитования предоставил ООО «СК «Армада», реализующему проект строительства многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса «АРМАДА-КЛУБ» в р.п. Краснообск Новосибирской области, финансирование в размере 200 млн рублей под эффективную ставку 6,5% годовых. 

Финансирование социально значимого для Новосибирской области инвестиционного проекта осуществляется Банком «Левобережный» в рамках государственной программы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, реализующих проекты в приоритетных отраслях, разработанной Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с АО «Корпорация МСП» и утвержденной постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. № 1706. 

Кредит выдан по ставке 6,5% годовых на срок 5 лет. Привлеченные компанией средства будут направлены на строительство объекта социально-культурного назначения: спортивно-оздоровительного комплекса общей площадью 14 000 кв. м. Объект располагается на участке вдоль ул. Восточная в р.п. Краснообск. Общий размер инвестиций в проект – 785 млн рублей. Плановая дата ввода спорткомплекса в эксплуатацию – 3 квартал 2018 года.

Ключевыми элементами спорткомплекса будут многофункциональные универсальные спортивные залы (для занятий баскетболом, волейболом, гандболом, теннисом, художественной гимнастикой и пр.) со зрительскими трибунами на 200 мест для проведения соревнований местного и регионального уровня; аква-зона с 25-метровым плавательным бассейном переменной глубины для свободного плавания, занятий синхронным плаванием, водным поло и дайвингом; зона активного спорта, включающая скалодром и батутный центр;  спортивно-тренировочный центр, в составе которого залы для контактных видов спорта (борьба, карате, дзюдо, бокс и пр.); тренажерные залы; залы для тенниса и сквоша. 

«Реализация проекта осуществляется с 2017 года, за счет частных инвестиций, – комментирует Павел Кива, учредитель и руководитель ООО «СК «Армада», входящего в ГК «Форум». – С учетом сегодняшнего состояния рынка коммерческих объектов, перенасыщенного торговыми комплексами и бизнес-центрами, главным вектором развития для частных инвесторов считаю реализацию социально значимых и инфраструктурных проектов, потребность в которых очень высока. Тем более повышение показателей экономической эффективности таких проектов, заведомо расцениваемых предпринимателями как низкодоходные, сегодня возможно за счет получения мер финансовой поддержки в рамках действующих федеральных и региональных программ – субсидирование части затрат, налоговые преференции, льготное кредитование и прочие инструменты». 

Главная концепция проекта – создание современного, комплексного, доступного, многопрофильного спортивно-оздоровительного центра, предоставляющего жителям региона возможности для занятий спортом, оздоровления и досуга.

Источник: Пресс-служба ПАО Банка «Левобережный»