Сбербанк запустил региональный этап «Академии искусственного интеллекта» для школьников
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк запустил региональный этап «Академии искусственного интеллекта» для школьников
14-03-2018 14:54

Сбербанк запустил региональный этап «Академии искусственного интеллекта» для школьников

Москва, 13 марта /ФИС/ Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» запускает второй, региональный этап просветительского проекта «Академия искусственного интеллекта» для школьников. С 12 по 18 марта 2018 года специалисты Сбербанка проведут в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Томске, Иркутске, Ульяновске и Иваново серию открытых «Вводных уроков по искусственному интеллекту» для учащихся 7-11 классов, их родителей и педагогов.

«Важно научить детей понимать, что стоит за интерфейсом технологий», - говорит Заместитель Председателя Правления Сбербанка Юлия Чупина. - Чтобы этот мир давал новые возможности, надо не просто быть пользователем, но быть разработчиком, создателем новых решений. А где этому научиться школьнику? Мы задались вопросом, что можно сделать прямо сейчас? Проект «Академия искусственного интеллекта для школьников» был создан как ответ на потребности подрастающего поколения в развитии ключевых компетенций XXI века».

«Вводные уроки по ИИ» могут провести самостоятельно преподаватели любых общеобразовательных школ в своих классах, пользуясь материалами уроков, разработанных специалистами Сбербанка. Все необходимые для проведения уроков материалы размещены и доступны учителям для скачивания на сайте Недели высоких технологий и технопредпринимательства (www.htweek.ru). 

На сайте проекта (www.ai-academy.ru) школьники и взрослые могут посмотреть видеоверсии «Вводных уроков» и протестировать себя на знание основ ИИ. Для тех, кто захочет продвинуться дальше, на сайте размещены учебные задачи. Для самых подкованных состоится соревнование по выполнению задачи прогнозирования исхода игры в популярную компьютерную игру Dota. Для финалистов соревнования – ТОП-100 участников - пройдет хакатон по ИИ в Москве, победителей которого наградят ценными призами.

Партнерами проекта выступили издательство Просвещение и МФТИ.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка