В Новосибирской области дети с ограниченными возможностями здоровья смогут заниматься хоккеем
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Новосибирской области дети с ограниченными возможностями здоровья смогут заниматься хоккеем
12-03-2018 14:41

В Новосибирской области дети с ограниченными возможностями здоровья смогут заниматься хоккеем

Новосибирск, 07 марта /ФИС/ Бердск включается в программу «Хоккей без барьеров» по итогам конкурса поддержки новых детских команд в 2018 году, проводимого АНО «Детская следж-хоккейная лига» при поддержке организатора благотворительных хоккейных матчей «От чистого сердца». 

В 2018 году в Бердске откроется детская следж-хоккейная команда. Для запуска программы «Хоккей без барьеров» организаторами конкурса будет передано необходимое для старта занятий оборудование, инвентарь, экипировка и проведен инструктаж и  обучение тренерского состава. Мероприятие по официальному открытию секции пройдет уже в апреле.

В детской следж-хоккейной команде будут заниматься мальчики и девочки с инвалидностью от 7 до 14 лет. Тренировки включают в себя занятия на льду и общую физическую подготовку. Записаться в секцию смогут все желающие, тренировки бесплатные.

«Открытие детской следж-хоккейной команды в каждом новом городе – большая радость для нас. Мы стараемся активно развивать следж-хоккей в регионах, давать городам поддержку для создания новых команд. Хоккей – один из самых популярных видов спорта и любимых в нашей стране, поэтому у каждого ребенка независимо от состояния здоровья должна быть возможность заниматься хоккеем. И именно следж-хоккей дает такую возможность особенным детям. Было бы здорово, если в дальнейшем в каждом городе, где есть каток и возможность встать на сани, были созданы детские следж-хоккейные команды» – комментирует Анастасия Барадачева, управляющий директор АНО «Детская следж-хоккейная лига».

Помимо Бердска, в 2018 году детские следж-хоккейные команды откроются в Сочи и Чебоксарах. Также членами экспертного совета конкурса АНО «Детская следж-хоккейная лига» принято решение о выделении дополнительного бюджета на пять комплектов оборудования и инвентаря для передачи в Саратов — в городе на средства гранта Президента РФ уже открыта детская секция и продолжается набор игроков.

Партнером конкурса поддержки новых детских следж-хоккейных команд 2018 выступает АНО «От чистого сердца» — организатор благотворительных хоккейных матчей kovalchukteam.ru. Это традиционная акция, проводится при поддержке Правительства РФ ежегодно уже на протяжении 7 лет в разных городах России, все средства направляются на помощь детям.

Всего в России на сегодняшний день 6 детских следж-хоккейных команд: «Тропик» (Тула), «Аврора» (Санкт-Петербург), «Красная Молния» (Красноярск), «Крылья Советов» и «Снегири» (Москва), «Умка» (Одинцово, Московская область). Данные команды были созданы в 2017 году и вошли в детскую-следж-хоккейную лигу при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Источник: АНО «Детская следж-хоккейная лига»