Банк «Открытие» поддержал проведение научно-практической конференции Сибири и Дальнего Востока с международным участием «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» поддержал проведение научно-практической конференции Сибири и Дальнего Востока с международным участием «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи»
05-03-2018 14:46

Банк «Открытие» поддержал проведение научно-практической конференции Сибири и Дальнего Востока с международным участием «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи»

Новосибирск, 05 марта /ФИС/ Конференция состоялась в Новосибирске 1-2 марта 2018 года, организаторами выступили Министерство здравоохранения РФ, Российская академия наук, Российское общество скорой медицинской помощи, Министерство здравоохранения Новосибирской области, мэрия города Новосибирска, ряд ведущих медицинских и научно-исследовательских вузов страны.

В рамках конференции работали секции, образовательные площадки Российского общества скорой медицинской помощи с видеотрансляцией в интернете, проведены мастер-класс и сателлитные симпозиумы.

Более 400 участников — научных сотрудников и медицинских работников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья обсудили практику работы и перспективы развития скорой медицинской помощи, организационные и клинические аспекты ее совершенствования на догоспитальном и стационарном этапах, повышение качества и эффективности функционирования службы за счет внедрения новых информационных технологий и инновационного медицинского оборудования и другие актуальные вопросы одного из важнейших секторов системы здравоохранения.

Мероприятие прошло при участии Станции скорой медицинской помощи Новосибирской области — давнего клиента банка «Открытие» по зарплатному проекту. По словам главного врача службы Ирины Большаковой, выступившей на конференции в качестве члена оргкомитета и эксперта, скорая медицинская помощь является самым востребованным видом медицинской помощи, совершенствование которой невозможно без использования современных IT-решений и достижений в области инноваций.

«Именно поэтому мы стали одним из организаторов конференции, и благодарны банку «Открытие» за поддержку этой инициативы, — сказала Ирина Большакова. — На протяжении многих лет банк поддерживает наши проекты, традиционно выступает партнером конкурсов профессионального мастерства врачей и фельдшеров скорой помощи. Мы ценим внимание банка и его готовность участвовать в развитии системы здравоохранения Новосибирска».

В рамках научно-практической конференции была также организована выставка, где банк «Открытие» презентовал свои услуги и провел консультирование потенциальных клиентов — участников мероприятия.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу