Банки.ру: Банк ЗЕНИТ в ТОП-20 лучших ипотечных банков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банки.ру: Банк ЗЕНИТ в ТОП-20 лучших ипотечных банков
02-03-2018 14:51

Банки.ру: Банк ЗЕНИТ в ТОП-20 лучших ипотечных банков

Москва, 02 марта /ФИС/ Банк ЗЕНИТ занял 18-е место по объему ипотечного портфеля в 2017 году по итогам рейтинга, составленного порталом Банки.ру. В исследовании приняли участие ведущие кредитные организации России. 

Ипотечный кредитный портфель Банка ЗЕНИТ по состоянию на 1 января 2018 года составил 24,8 млрд рублей, что на 5% больше аналогичного периода прошлого года. Доля ипотеки в розничном кредитном портфеле достигла 80,9%. 

В 2017 году Банк ЗЕНИТ заключил 1228 ипотечных договора на общую сумму 3,5 млрд рублей. Значительную долю в этом объеме составили кредиты для военнослужащих. 

Основными драйверами роста Банка ЗЕНИТ на рынке военной ипотеки явились устоявшиеся партнерские отношения с ключевыми застройщиками Московского региона, запуск специальной программы «Кредит Семейный» для супругов-военнослужащих и реализация программы ипотечного кредитования с возможностью использования средств материнского капитала в качестве первоначального взноса. 

В рамках классической ипотеки Банк ЗЕНИТ выдавал кредиты в основном на приобретение недвижимости на вторичном рынке жилья и в специальных проектах-новостройках. 

Источник: Пресс-служба Банковской группы ЗЕНИТ