Активная аудитория приложения «Сбербанк Онлайн» превысила 30 миллионов пользователей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Активная аудитория приложения «Сбербанк Онлайн» превысила 30 миллионов пользователей
27-02-2018 14:55

Активная аудитория приложения «Сбербанк Онлайн» превысила 30 миллионов пользователей

Москва, 26 февраля /ФИС/ Мобильными приложениями «Сбербанк Онлайн» пользуется более 30 миллионов человек. В 2017 году активная аудитория сервиса выросла на 62 %.

80 % активных пользователей «Сбербанк Онлайн» совершают платежи, а 73 % — переводы другим людям. В среднем пользователь заходит в приложение раз в три дня. Интересно, что в аудитории активных пользователей есть и такие, кто заходит в приложение каждый день. Таких в декабре 2017 года было 39 тыс. человек.

Пик активной аудитории приходится на возраст 27–34 года. При этом 1,3 млн пользователей — это люди старше 60 лет.

Большая часть аудитории — 66 % — это пользователи устройств на базе Android.

«"Сбербанк Онлайн" стал одним из главных приложений страны. Делая продукт для 30 млн человек, мы чувствуем не только гордость, но и большую ответственность. Мы продолжаем работать над функционалом, удобством и надёжностью, чтобы "Сбербанк Онлайн" помогал нашим клиентам каждый день», — рассказал руководитель дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка Святослав Островский.

Активной аудиторией «Сбербанк Онлайн» считается число клиентов, кто не менее раза за 30 дней заходил в приложение. Ранее в публичных материалах этот показатель рассчитывался за 90 дней.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка