ГРУППА SOCIETE GENERALE В РОССИИ ЛИДИРУЕТ ПО ЧИСЛУ ВЫДАННЫХ АВТОКРЕДИТОВ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ГРУППА SOCIETE GENERALE В РОССИИ ЛИДИРУЕТ ПО ЧИСЛУ ВЫДАННЫХ АВТОКРЕДИТОВ
22-02-2018 11:55

ГРУППА SOCIETE GENERALE В РОССИИ ЛИДИРУЕТ ПО ЧИСЛУ ВЫДАННЫХ АВТОКРЕДИТОВ

Москва, 21 февраля /ФИС/ Информационный портал Банки.ру опубликовал рейтинг автокредитных банков по итогам 2017 года. Группа Societe Generale в России (Росбанк и Русфинанс Банк) заняла первое место в рейтинге по количеству автокредитов, предоставленных в 2017 году. Росбанк и Русфинанс Банк совместно выдали более 117 тысяч кредитов. Объем автокредитов, предоставленных физическим лицам в 2017 году, достиг 67,7 млрд рублей. 

По объему и количеству выданных в 2017 году автокредитов с госсубсидированием группа Societe Generale в России заняла второе место в рейтинге. Объем превысил 43 млрд руб., а  количество - 82 тыс. кредитов. В рейтинге банков по объему портфелей розничных автокредитов группа Societe Generale в России занимает третье место с портфелем в размере 98,6 млрд рублей. 

В рейтинге приняли участие 25 банков и 2 банковские группы. Всего за 2017 год ими было выдано автокредитов на общую сумму 413,8 млрд рублей. Эксперты связывают повышенную активность на рынке автокредитования с госпрограммой, доля которой в общем объеме выдач составила 47,8%. Вторым важным драйвером стало постепенное снижение Банком России ключевой ставки, благодаря которому банки активно уменьшали ставки по программам без субсидирования. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»