На старт вместе с олимпийскими чемпионами
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » На старт вместе с олимпийскими чемпионами
22-02-2018 11:32

На старт вместе с олимпийскими чемпионами

Москва, 21 февраля /ФИС/ Банк «Открытие» – генеральный партнер Югорского лыжного марафона – приглашает всех любителей лыж принять участие в спортивном празднике вместе со знаменитыми российскими атлетами.

Как отметил вице-президент Федерации лыжных гонок России, директор «Югорского лыжного марафона» Сергей Крянин, марафонскую дистанцию побегут ведущие лыжники Югры – Александр Легков, Евгений Дементьев, Антон Гафаров, Сергей Турышев, Евгения Шаповалова, Полина Кальсина, Мария Гущина и, конечно же, прошлогодний победитель – Сергей Устюгов.

Среди участников Югорского лыжного марафона есть именитые спортсмены и из других регионов. Среди имен зарегистрировавшихся на 50 км можно увидеть серебряного медалиста сочинской Олимпиада Дмитрия Япарова из Удмуртии.

Встать на одну лыжню с сильнейшими могут все желающие. Помимо бесценного соревновательного опыта участников марафона ждет оригинальная памятная медаль финишера, а также призы и сувениры от спонсоров мероприятия.

Югорский лыжный марафон пройдет 8 апреля 2018 года в Ханты-Мансийске уже в шестой раз. Организаторами марафона выступают Правительство Югры, АУ «ЮграМегаСпорт» и Федерация лыжных гонок Югры, генеральный партнер – Банк «Открытие».

В рамках марафона участникам по традиции предлагается пробежать одну из трех дистанций свободным стилем – 50 км, 25 км и 5 км. Как и в предыдущие годы, трасса марафона будет проходить в пойме реки Горная.

С момента начала регистрации на «Югорский лыжный марафон» о своем желании принять участие в гонке изъявили более 500 человек. Больше половины из них заявились на максимальную дистанцию — 50 км. Среди них — лыжники и биатлонисты с именами, победители крупных международных стартов.

Источник: Пресс-служба Западно-Сибирского филиала Банка «Открытие»