«Сбербанк страхование жизни» разработала продукт ипотечного страхования жизни на срок кредита
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Сбербанк страхование жизни» разработала продукт ипотечного страхования жизни на срок кредита
16-02-2018 13:36

«Сбербанк страхование жизни» разработала продукт ипотечного страхования жизни на срок кредита

Москва, 15 февраля /ФИС/ СК «Сбербанк страхование жизни» представила модифицированный продукт ипотечного страхования жизни «Защищенный заемщик на срок ипотеки».  Он был создан для того, чтобы учесть пожелания клиентов сделать программу страхования жизни равную по сроку ипотечному договору с ежегодной рассрочкой платежа. Таким образом, у клиентов отпала необходимость каждый год заново обращаться в банк за оформлением страхового полиса.

«Защищенный заемщик на срок ипотеки» - это продукт, обеспечивающий защиту от последствий критических для жизни рисков - уход из жизни и инвалидность 1,2 группы в результате несчастного случая или болезни - на весь срок кредита. В случае наступления страхового события страховая компания произведет страховую выплату, которая погасит задолженность клиента перед банком.

Ранее при сроке кредитования более года у клиента неизбежно возникала необходимость в ежегодном заключении нового договора страхования и посещения отделения банка. Многие клиенты Сбербанка по ипотеке забывали вовремя продлить полис, и в результате, появлялся риск потерять страховую защиту на новый год кредитования и специальное предложение по снижению ставки по кредиту на 1%.

Теперь страховая сумма по продукту «Защищенный заемщик на срок ипотеки» фиксирована в рамках каждого года страхования и определяется как размер остатка задолженности перед банком в соответствии с графиком платежей по кредиту. При частично досрочном погашении кредита и уменьшении суммы остатка задолженности, клиенту предоставляется возможность раз в год пересмотреть график страховых сумм и страховых премий.

Приобрести новый продукт можно в центрах ипотечного кредитования Сбербанка в Москве. В дальнейшем планируется запуск продаж на территории всей России.

Источник: Пресс-служба ООО СК «Сбербанк страхование жизни»