В Сочи завершилась VII Зимняя Сбербанкиада
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Сочи завершилась VII Зимняя Сбербанкиада
13-02-2018 11:27

В Сочи завершилась VII Зимняя Сбербанкиада

Москва, 12 февраля /ФИС/ В олимпийской Красной Поляне завершилась VII Зимняя Сбербанкиада. В мероприятии приняли участие 10 чемпионов мира, 4 олимпийских чемпиона в фигурном катании, хоккее и биатлоне. Участников и гостей Сбербанкиады встречало шоу Ильи Авербуха с участием легендарных фигуристов: Марии Петровой и Алексея Тихонова, Оксаны Домниной и Романа Костомарова, Алексея Ягудина.

Высокий уровень соревнований задала торжественная церемония открытия Сбербанкиады. «Вы одна из сильнейших команд мира и это видно по вашим результатам», — сказал на открытии Алексей Ягудин. И спортсмены в очередной раз подтвердили это звание. Гостями церемонии стали десятикратный чемпион мира и трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, биатлонисты Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, лыжник Александр Легков.

На лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» старт соревнованиям по биатлону дал Президент, Председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф. «Сбербанкиада – это огромное событие, это праздник. Самое главное здесь – командный дух и поддержка», - сказал он. Всего на соревнованиях было разыграно 24 комплекта наград в 5 видах спорта: хоккей, горные и беговые лыжи, сноуборд и биатлон.

Сибирский банк занял второе место в общекомандном зачете. Первое место – у коллег из Поволжского банка, на третьем месте – спортсмены Центрального аппарата.

Абсолютным чемпионом хоккейного турнира стала команда Сибирского банка.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка