При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в «Музее автомобильных историй» прошел праздник для детей-сирот
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в «Музее автомобильных историй» прошел праздник для детей-сирот
29-01-2018 14:30

При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в «Музее автомобильных историй» прошел праздник для детей-сирот

Москва, 26 января /ФИС/ В конце декабря 2017 года в «Музее автомобильных историй» прошла познавательная экскурсия для воспитанников нескольких московских детских домов. Организаторами мероприятия выступили партеры благотворительного проекта «Найди меня, мама» - Благотворительный фонд «САФМАР», Фонд Николая Расторгуева и МИА «Россия сегодня».

В «Музее автомобильных историй» дети познакомились с устройством автомобиля и увидели уникальную коллекцию игрушечных авто. После познавательной части началась развлекательная - "сладкий" мастер-класс по приготовлению шоколадного фондю и концерт с участием студентов московских театральных вузов, а волонтеры подарили подопечным подарки.

Мероприятие проводится уже во второй раз. Впервые экскурсия для воспитанников детских домов состоялась в декабре 2016 года.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и бизнесменом, уделяет особое внимание проектам, направленным на повышение в обществе ценности семьи и родительской заботы, пропаганду семейных ценностей и основного права каждого ребенка жить и воспитываться в семье.

Фонд реализует ряд программ, главными целями которых являются улучшение положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика сиротства и пропаганда института приемной семьи, содействие в подборе замещающих родителей для детей, подлежащих устройству на воспитание в семью.

Компании, входящие в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР», поддерживают благотворительные проекты фонда, и кроме того, также самостоятельно на постоянной основе участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ регионов своего присутствия.

Источник: Пресс-служба Благотворительного фонда «САФМАР»