Банк «Открытие» запустил новое решение для групп компаний «Зонтичный овердрафт»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» запустил новое решение для групп компаний «Зонтичный овердрафт»
27-12-2017 14:58

Банк «Открытие» запустил новое решение для групп компаний «Зонтичный овердрафт»

Новосибирск, 27 декабря /ФИС/ Банк «Открытие» запустил новый продукт для корпоративных клиентов «Зонтичный овердрафт», который позволяет оптимизировать использование ликвидности групп компаний.

Общий лимит зонтичного овердрафта устанавливается на всю группу (юридические лица – резиденты РФ) и зависит от её совокупных оборотов.

В числе преимуществ зонтичного овердрафта: финансирование в размере общего лимита овердрафта для каждой компании группы; единая процентная ставка; одно общее соглашение о предоставлении овердрафта; отдельный учет задолженности компаний-заемщиков; автоматическое погашение текущей задолженности за счет средств всей группы компаний.

«Зонтичный овердрафт – это продукт, которого не хватало в нашей линейке продуктов управления ликвидностью, чтобы уверенно сказать, что продуктовый ряд «Открытия» в части кэш-менеджмента является максимально полным. Теперь можно с уверенностью сказать, что мы сможем предоставить крупному бизнесу любое как стандартное, так и индивидуальное решение. Мы надеемся, что крупные клиенты, возобновляющие сотрудничество с банком, будут довольны теми улучшениями, которые мы для них подготовили», – отметила Мария Субботина, управляющий директор по стратегии корпоративного бизнеса банка «Открытие».

Источник: Пресс-служба Западно-Сибирского филиала Банка «Открытие»