Банк УРАЛСИБ выступил партнером образовательного проекта «Мама-предприниматель» в Москве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк УРАЛСИБ выступил партнером образовательного проекта «Мама-предприниматель» в Москве
21-12-2017 14:32

Банк УРАЛСИБ выступил партнером образовательного проекта «Мама-предприниматель» в Москве

Москва, 21 декабря /ФИС/ Банк УРАЛСИБ выступил партнером федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель», который проходил с 14 по 18 декабря в Москве.

Цель проекта «Мама-предприниматель» — поддержка и мотивация женщин, планирующих начать свое дело. В течение пяти дней участницы проекта слушали лекции и участвовали в мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные консультации от профессиональных тренеров. Один из блоков обучения провел преподаватель Университета бизнеса Банка УРАЛСИБ Алексей Юдин, основатель компании ФБ Таргет. На семинаре Алексей рассказал об основах таргетированной рекламы в социальных сетях и показал, как настроить рекламную кампанию в Фейсбук.

В финале обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где участницы презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи. В конкурсное жюри вошли представители организаторов проекта. Банк УРАЛСИБ в жюри представляли Игорь Сабитов, заместитель территориального директора по малому бизнесу дирекции «Москва-Юг» и Алина Щербаткина, директор по развитию партнерских продаж.

Работы участниц были настолько интересными, что экспертная комиссия не смогла отдать предпочтение только одной из них. В результате, победительницами конкурса стали сразу две участницы: Марина Щербакова с идеей создания линейки средств натуральной косметики для домашнего СПА и Татьяна Язева с проектом производства экоподушек. Их идеи получат воплощение благодаря грантам в 100 000 рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее». Марина собирается выпускать натуральную косметику, в частности наборы для домашнего шугаринга, под брендом «Твоя История». А Татьяна сможет наладить производство и реализацию эко подушек и саше с натуральными природными наполнителями для сна, отдыха, ароматерапии и уюта в доме.

Банк УРАЛСИБ предоставил всем участницам проекта «Мама-предприниматель» возможность бесплатного открытия расчетного счета, 3 месяца обслуживания и возможность продолжить обучение в проекте «Университет бизнеса» УРАЛСИБ.

«Конкурс «Мама-предприниматель» - еще одна отличная возможность для женщин, задумывающихся об открытии своего дела, сделать первые шаги в этом направлении. С каждым годом доля женщин в малом и среднем бизнесе растет. Стоит отметить, что современные женщины-предприниматели больше задействованы в социальной сфере, так как в этих вопросах они зачастую разбираются лучше мужчин. Банк УРАЛСИБ видит большой потенциал в развитии женского предпринимательства. Поэтому мы стремимся оказывать поддержку женщинам в бизнесе, обучаем и консультируем, а также предлагаем финансовые продукты на специальных условиях», - прокомментировал Игорь Сабитов, заместитель территориального директора по малому бизнесу дирекции «Москва-Юг» Банка УРАЛСИБ

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»