Министерство строительства и ЖКХ России и страховая компания ERGO подарят миллион на обустройство дружным соседям
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Министерство строительства и ЖКХ России и страховая компания ERGO подарят миллион на обустройство дружным соседям
18-12-2017 14:57

Министерство строительства и ЖКХ России и страховая компания ERGO подарят миллион на обустройство дружным соседям

Москва, 15 декабря /ФИС/ Страховая компания ERGO и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации запустили конкурс благоустройства жилых дворов по всей стране - «Эстафета развития, гармонии и общности».

Будущим участникам предстоит создать оригинальный проект по благоустройству своего двора (объект спортивного назначения, арт-объект, ландшафтный дизайн, облагораживание, способствующее повышению безопасности), воплотить его в жизнь и разместить фото- или видеоотчёт о реализованной идее на сайте конкурса dvor.ergo.ru или в социальных сетях с хэштегом #спортдвор, #уютныйдвор, #безопасныйдвор.

Эстафета продлится до 18 мая 2018 года. Итоги конкурса будут подведены 25 мая 2018 года в День соседей. Жюри выберет победителей в номинациях: самый уютный двор, самый безопасный двор, самый спортивный двор.

Авторов самых ярких проектов ждут подарочные сертификаты на проведение работ по благоустройству двора с учётом пожеланий жителей. Победитель получит сертификат на 1 000 000 рублей.

Комментирует организатор конкурса генеральный директор страховой компании Дмитрий Демидов: «Двор – общая территория для всех жильцов дома, и каждый ею пользуется. В обустройстве двора важна совместная кооперация соседей, объединение людей в своем желании сделать жизнь вокруг себя немного лучше. И мы готовы поощрять самые достойные проекты. Мы также хотим совместно с Министерством строительства и ЖКХ повысить грамотность населения при управлении собственными финансами, защите своих рисков, ведении хозяйства».

Источник: Страховая компания ERGO