Комментарий Промсвязьбанка по решению ЦБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Комментарий Промсвязьбанка по решению ЦБ
15-12-2017 15:24

Комментарий Промсвязьбанка по решению ЦБ

Москва, 15 декабря /ФИС/ Наш банк прошёл в последнее время через очень тяжелые испытания. Проделана огромная работа, результатом которой стали очевидные успехи по выполнению новых требований ЦБ РФ к системно значимым банкам. По многим направлениям банковской деятельности Промсвязьбанк уверенно подтвердил свои лидирующие позиции.

В то же время не всегда корректные действия конкурентов, информационные атаки и общая ситуация на рынке фактически каждый день проверяли нас на прочность. И мы можем с уверенностью сказать, что банк может и умеет работать в режиме самых серьёзных вызовов.

К сожалению, несмотря на все наши усилия, банку потребовалась помощь государства. Решение ЦБ РФ:  ​http://www.cbr.ru/press/PR/?file=15122017_091904ik2017-12-15T09_28_43.htm. Известно, что в течение длительного времени регулятор проводил работу по ревизии наших банковских активов, итогом которой стало решение ЦБ РФ о доначислении резервов и, как следствие, вводе временной администрации в банк.

В сложившейся ситуации мы глубоко сожалеем о принятом решении, но не можем не принять его. Банк находится в конструктивном диалоге с ЦБ, работа всех подразделений и бизнес-линий ПСБ продолжается.

Надеемся, что ваше сотрудничество с банком также будет продолжено и в новом году.

Источник: Пресс-служба ПАО «Промсвязьбанк»