Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева приобрел специализированное оборудование для студентов Орского Нефтяного техникума
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева приобрел специализированное оборудование для студентов Орского Нефтяного техникума
14-12-2017 15:10

Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева приобрел специализированное оборудование для студентов Орского Нефтяного техникума

Москва, 14 декабря /ФИС/ Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева выделил средства на приобретение специализированного оборудования для Орского Нефтяного техникума.

Для учебного заведения были приобретено необходимое оборудование: аналитические весы и спектофотометры ПЭ-5300 с программным обеспечением. Аппараты не только обладают высокой точностью, они позволяют автоматизировать процесс. Приобретение оборудования позволит вести образовательный процесс на более высоком уровне.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный известным российским бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым, делает особый акцент на реализацию программ, которые направлены на содействие развитию федеральной и региональной системы образования в России. Фонд сотрудничает с вузами, общеобразовательными и спортивными школами, школами искусств, детскими дошкольными учреждениями. Строительство и реконструкция образовательных учреждений, разработка совместных инновационных образовательных методик, помощь в приобретении необходимого оборудования — основные векторы деятельности фонда в сфере образования.

Благотворительный фонд «САФМАР», также реализует в Оренбургской области ряд благотворительных программ, которые направлены на поддержку здравоохранения, образования и спорта, а также сохранение исторического и культурного наследия. В диапазоне помощи — приобретение автомобилей скорой помощи для городских и сельских больниц региона, строительство социального жилья, поддержка сельских школьных и дошкольных учреждений, школ искусств, клубов и иных учреждений культуры.

Компании, входящие в промышленно-финансовую группу «САФМАР», возглавляемую Михаилом Гуцериевым, поддерживают благотворительные проекты фонда. Они постоянно помогают городу и региону своего присутствия. АО «ФортеИнвест» и Орский НПЗ регулярно перечисляют средства на развитие образования, культуры, здравоохранения и спорта Орска и Оренбургской области.

Источник: Пресс-служба Благотворительного фонда «САФМАР»