РОСБАНК ПРЕДОСТАВИЛ АКЦИОНЕРНОЙ КОМПАНИИ «АЛРОСА» КРЕДИТ НА СУММУ $250 МЛН
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПРЕДОСТАВИЛ АКЦИОНЕРНОЙ КОМПАНИИ «АЛРОСА» КРЕДИТ НА СУММУ $250 МЛН
12-12-2017 14:25

РОСБАНК ПРЕДОСТАВИЛ АКЦИОНЕРНОЙ КОМПАНИИ «АЛРОСА» КРЕДИТ НА СУММУ $250 МЛН

Москва, 11 декабря /ФИС/ Кредит на сумму $250 млн сроком на 1 год был предоставлен российской государственной горнорудной компании «АЛРОСА» в рамках ранее заключенной револьверной кредитной линии на сумму $300 млн. Средства привлечены с целью рефинансирования остатка задолженности по имевшимся кредитам по более низкой ставке и сокращения финансовых расходов. 
  
«Компания «АЛРОСА» является значимым клиентом Росбанка, входящего в структуру группы Societe Generale, которая сотрудничает с мировым лидером алмазодобывающей отрасли с 1998 года. Мы рады успешному завершению новой важной сделки и надеемся, что данное соглашение ускорит дальнейшее развитие наших взаимоотношений», – отметил  первый заместитель председателя правления Росбанка, генеральный директор по России Societe Generale Corporate & Investment Banking Илья Поляков. 
  
Ранее Росбанк выигрывал тендеры компании «АЛРОСА» на привлечение свободных денежных средств компании и планирует в дальнейшем участвовать в тендерах компании по документарным операциям.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»