При поддержке фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева стартовала благотворительная программа «Солнечные дети», направленная на поддержку детей с аутизмом и синдромом Дауна в Ростове
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » При поддержке фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева стартовала благотворительная программа «Солнечные дети», направленная на поддержку детей с аутизмом и синдромом Дауна в Ростове
11-12-2017 13:33

При поддержке фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева стартовала благотворительная программа «Солнечные дети», направленная на поддержку детей с аутизмом и синдромом Дауна в Ростове

Москва, 08 декабря /ФИС/ При поддержке фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева стартовала благотворительная программа «Солнечные дети», направленная на поддержку детей с аутизмом и синдромом Дауна в Ростове.

Проект реализуется совместно с Ростовской городской̆ общественной̆ организацией помощи детям
с аутизмом и синдромом Дауна «ОСОБЫЕ ДЕТИ». Главная цель программы — помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Ростовская городская общественная организация помощи детям с аутизмом и синдромом Дауна «ОСОБЫЕ ДЕТИ» на протяжении пяти лет ведет работу по социальной̆ адаптации и развитию коммуникативных навыков у детей̆ с ограниченными возможностями здоровья, имеющих нарушения в поведении и общении.

С этой̆ целью, при поддержке общественной организации «ОСОБЫЕ ДЕТИ» был открыт центр творчества и развития «Клуб Открытый̆ мир». На базе Центра ежедневно ведутся занятия, которые позволяют тяжелобольным детям уйти от изоляции в рамках семьи.

Работа Центра формирует условия, необходимые для развития и адаптации особых детей̆, а главное — их последующего полноценного включения в общеобразовательную и социальную среду. В течение одного учебного года оказывается помощь 30–40 семьям с детьми, имеющими особенности в развитии. В Центре ведутся индивидуальные занятия с дефектологом, логопедом, психологом, педагогом по адаптивной̆ физкультуре и др.

Благотворительная программа «Солнечные дети», позволила оказать существенную поддержку Центру творчества и развития «Клуб Открытый̆ мир». При поддержке фонда «САФМАР» приобретена новая мебель, современный спортивный инвентарь для всестороннего развития детей.

Проекты, направленные на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, имеют особый статус в деятельности Благотворительного фонда «САФМАР», созданного Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и предпринимателем. Фонд реализует ряд программ, главной целью которых является предоставление равных возможностей детям с ограниченными возможностями здоровья.

Компании, входящие в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР», поддерживают благотворительные проекты фонда, и кроме того, также самостоятельно на постоянной основе участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ регионов своего присутствия.

Источник: Пресс-служба Благотворительного фонда «САФМАР»