Более двух лет Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева поддерживает издание детского познавательного журнала «Истоки»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Более двух лет Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева поддерживает издание детского познавательного журнала «Истоки»
07-12-2017 14:02

Более двух лет Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева поддерживает издание детского познавательного журнала «Истоки»

Москва, 06 декабря /ФИС/ Русскоязычный детский журнал «Истоки» выпускается в г. Грозном с 2013 года. Его аудитория — дети и подростки в возрасте до 15 лет. Журнал знакомит юных читателей с традиционной и современной чеченской национальной культурой, культурой народов Российской Федерации и общим историческим прошлым. Знание своей истории воспитывает у подрастающего поколения уважение к духовным ценностям Отечества, укрепляет любовь к родной земле.

В настоящее время журнал «Истоки» остается единственным детским изданием на русском языке, выходящим на территории Чеченской республики. Он востребован и пользуется спросом, как у детей, так и у взрослых. Журнал в доступной форме помогает маленьким читателям познавать мир и приобщаться к миру чтения. Главное место на страницах журнала занимают материалы, посвященные талантливым детям и их творчеству. Особая тема — статьи о достижениях детей-инвалидов, которые, не поддаваясь болезни, своим упорством и силой духа добиваются рекордных успехов в учебе и спорте.

За яркость освещения и актуальность выбранной тематики журнал неоднократно становился лауреатом различных конкурсов. В 2013 году издание одержало победу в VII Всероссийском журналистском конкурсе «Многоликая Россия» в номинации «Детские и образовательные СМИ».

Журнал «Истоки» издается под руководством главного редактора Розы Талхиговой — известной чеченской поэтессы, журналиста, члена Союза писателей и Союза журналистов России. На условиях безвозмездности издание поступает в крупные государственные учреждения, Национальную и Детскую библиотеки, районные библиотеки, общественные организации, представляющие чеченскую диаспору, и т. д.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и предпринимателем, придает особое значение проектам, направленным на популяризацию чтения в детской и молодежной среде, поддержание интереса к творческому наследию классиков и современных авторов, сохранение национальной памяти, приумножение духовного потенциала народа.

Компании, входящие в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР», поддерживают благотворительные проекты фонда и, кроме того, также самостоятельно на постоянной основе участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ регионов своего присутствия

Источник: Пресс-служба Благотворительного фонда «САФМАР»