Абсолют Банк внедряет услугу электронной инкассации для сотового ритейла
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк внедряет услугу электронной инкассации для сотового ритейла
24-11-2017 14:31

Абсолют Банк внедряет услугу электронной инкассации для сотового ритейла

Москва, 23 ноября /ФИС/ Абсолют Банк запускает новый сервис для корпоративных клиентов в секторе сотового ритейла – услугу электронной инкассации. Новый проект был разработан с учетом особенностей отрасли мобильного ритейла и стартует в пилотном режиме с возможностью дальнейшего масштабирования. 

Благодаря новой услуге клиент банка получает возможность зачисления средств на расчетный счет в режиме онлайн с использованием защищенных каналов связи. Кроме того, использование данного электронного сервиса позволяет не отвлекать ресурсы на подготовку денежных средств для инкассации и получать услугу инкассации в безопасном для точек продаж режиме. Помимо этого, банк обеспечивает страхование оборудования, используемого в рамках нового сервиса. 

Для банка развитие сервиса электронной инкассации позволит расширить и диверсифицировать клиентскую базу, предложить клиентам более эффективное управление остатками на счетах и снизить расходы на услугу инкассации. 

«По итогам пилотного проекта Абсолют Банк планирует широкомасштабное развитие услуги электронной инкассации, прежде всего в телекоммуникационной отрасли и в сетях АЗС, – прокомментировал Андрей Богуславский, заместитель председателя правления Абсолют Банка. – Мы одними из первых предложили своим клиентам услугу, не имеющую аналогов на российском банковском рынке, и будем масштабировать наши передовые разработки». 

Источник: Пресс-служба АКБ Абсолют Банк (ПАО)