Совкомбанк выступил генеральным спонсором IX международного форума АТОМЭКСПО 2017
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Совкомбанк выступил генеральным спонсором IX международного форума АТОМЭКСПО 2017
24-11-2017 12:25

Совкомбанк выступил генеральным спонсором IX международного форума АТОМЭКСПО 2017

Москва, 23 ноября /ФИС/ 14-16 ноября в Москве, в Гостином дворе прошел IX Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2017», организованный Госкорпорацией Росатом. Генеральным спонсором IX Международного форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2017» в этом году выступил ПАО «Совкомбанк».

В рамках круглого стола на форуме выступил представитель Совкомбанка Егор Газетин, который представил участникам новый сервис онлайн-факторинга, который разрабатывался в рамках рекомендации Правительства РФ для госкомпаний, реализованный на электронной площадке FINTENDER: «Сейчас мы сотрудничаем с Росатомом в части предоставления финансовых сервисов поставщикам госкорпорации. Мы активно расширяем это сотрудничество, приоритетное направление – реализация новых цифровых закупочных решений. Банковские гарантии, тендерные кредиты и факторинг в режиме онлайн – все эти составляющие уже доступны нашим клиентам, и их список будет постоянно расширяться».

Тестовая версия нового сервиса «Онлайн-факторинг» была запущена в октябре 2017, а уже с декабря 2017 данный сервис станет доступен в полном объеме. Ожидаемый объем услуги в 2018 году составит до 10 млрд рублей. Традиционная процедура факторинга, в отличие от стандартного кредитования, требует участия трех сторон, что в условиях бумажных процедур довольно ресурсоемко – онлайн продукт исключает этот недостаток. Использование сервиса доступно для сделок от 100 000 рублей в рамках 223-ФЗ, 615-ПП РФ и в коммерческих закупках. Стандартный период для «Онлайн-факторинга» — 240 дней, что позволяет использовать его в рамках любых исполненных договоров, тогда как в целом по рынку эта цифра варьируется от 120 до 150 дней. На данный момент на этапе согласования находится ряд проектов для поставщиков дочерних организаций «Росатома». Также продумана специальная программа по факторингу для фондов капитального ремонта Госкорпорации, которая предполагает срок факторинга до 3 лет при стандартном периоде в 180 дней.

Форум «АТОМЕКС» проводится с 2009 года и зарекомендовал себя как уникальная площадка, на которой в режиме прямого диалога поставщиков и заказчиков обсуждаются актуальные вопросы закупочной деятельности и вырабатываются предложения по наиболее волнующим предпринимателей вопросам.

В этом году «АТОМЕКС» собрал 2932 участника из 12 стран, увеличив более чем на 30% показатель 2016 года. Из общего количества участников более 75% - это представители 1100 компаний-поставщиков, число которых увеличилось в два с половиной раза по сравнению с предыдущим форумом.

Источник: Пресс-служба ПАО «Совкомбанк»