Информационное сообщение Альфа-Банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Информационное сообщение Альфа-Банка
03-11-2017 10:28

Информационное сообщение Альфа-Банка

Москва, 02 ноября /ФИС/ 1 ноября 2017 года Главный Управляющий директор АЛЬФА-БАНКА Алексей Марей покидает свой пост по личным обстоятельствам, связанным с переездом семьи.

От имени Совета директоров и Акционеров Банка выражаю огромную благодарность Алексею за его работу в качестве Главного Управляющего директора.

На годы его руководства выпало немало экономических потрясений и Альфа-Банк достойно их преодолевал. В это время была сформирована сильная управленческая команда, был построен и достиг значительных результатов массовый бизнес, Банк оставался одним из лидеров внедрения самых современных технологий, при этом оставаясь устойчиво прибыльным, практически единственным универсальным частным банком в стране. За пять лет активы банка увеличились на 64%, а капитал банка вырос на 75%.

Во всех этих достижениях большая заслуга Алексея, и мы хотим, чтобы в дальнейшем его уникальный опыт и знания были востребованы. Он остается членом Совета Директоров Банка и продолжит сотрудничество с банковской группой.

Исполняющим обязанности Главного Управляющего директора Банка временно (на срок до 12 месяцев) с 1 ноября назначен Алексей Чухлов, заместитель Председателя Правления и Главный финансовый директор Банка. Под его руководством Банк продолжит реализацию масштабных задач, заложенных в Стратегию развития Банка, утвержденную Советом Директоров.

Источник: Председатель Совета Директоров Альфа-Банка Петр Шмида