Сбербанк получил наивысший кредитный рейтинг в Индии
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк получил наивысший кредитный рейтинг в Индии
03-11-2017 10:02

Сбербанк получил наивысший кредитный рейтинг в Индии

Москва, 02 ноября /ФИС/ Рейтинговое агентство India Ratings & Research (входит в группу Fitch Ratings) подтвердило наивысший кредитный рейтинг программы выпуска депозитных сертификатов филиала Сбербанка в Индии (Сбербанк Индия) на сумму 1 млрд рупий (IND A1+).

Согласно отчёту India Ratings & Research, на утверждение высокого рейтинга повлияло высокоустойчивое финансовое положение Сбербанка и уверенность в полной поддержке филиала в Индии. Сбербанк Индия следует политике по управлению ликвидностью и управлению рисками Сбербанка в России, отмечает India Ratings & Research. Эксперты агентства ожидают, что рейтинг Сбербанк Индия будет коррелировать с рейтингом Сбербанка.

«Будучи ведущим международным финансовым институтом, Сбербанк придаёт важное значение присутствию на динамично развивающемся рынке Индии. Сбербанк Индия является важным стратегическим партнёром для развития экономических отношений между Россией и Индией, что подтверждается высокой рейтинговой оценкой», — отметил руководитель Сбербанк Индия Алексей Кечко.

В настоящее время филиал Сбербанка в Индии полностью фондирует операции за счет собственных средств, при этом, по мере роста активов Сбербанка в Индии филиал может рассмотреть возможность эмиссии депозитных сертификатов в будущем.

Сбербанк вышел на рынок Индии в 2010 году, открыв филиал в Дели для обеспечения стратегического присутствия в республике. Филиал Сбербанка в Индии является зарегистрированным банком с полноценной банковской лицензией и поддерживает бизнес крупных клиентов Группы. Кредитный портфель составляет 3 млрд рупий, объём активов превысил 4,6 млрд рупий, коэффициент капитала к активам находится на уровне 59,49%, чистая прибыль за финансовый 2017 год равна 1,4 млн рупий.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка