ВТБ в Кузбассе на четверть увеличил объемы кредитных выдач
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Кузбассе на четверть увеличил объемы кредитных выдач
02-11-2017 15:40

ВТБ в Кузбассе на четверть увеличил объемы кредитных выдач

Москва, 02 ноября /ФИС/ За 9 месяцев 2017 года розничный бизнес ВТБ выдал 15,1 млрд. заемных средств. Это почти на четверть превышает объемы выдач за аналогичный период прошлого года. Об этом в рамках пресс-конференции в Кемерове рассказал руководитель розничного бизнеса ВТБ в Кемеровской области Аркадий Чурин.

Объем средств, выданных ВТБ за 9 месяцев 2017 года в рамках ипотечного кредитования, вырос по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 31% и составил 4,2 млрд. рублей.

Более трех тысяч семей региона стали обладателями собственного жилья с помощью ипотечных кредитов от банков группы ВТБ. Растущий спрос на ипотеку обусловлен снижением ставок по ипотечным программам, снижением требований к величине первоначального взноса, более тесным сотрудничеством с застройщиками и риэлторами Кемеровской области. 

Существенный рост выдач наблюдался и по другим  кредитным продуктам банков. Особенно это сказалось на автокредитах и кредитах наличными. С помощью автокредита  почти 1 200 человек в регионе с начала текущего года стали обладателями собственно автомобиля. В рамках этого вида кредитования было выдано около 700 млн. рублей, что на 30% превышает показатель аналогичного периода 2016 года. По необеспеченным кредитам розничный бизнес ВТБ в Кемеровской области выдал за 3 квартала нынешнего года более 8 млрд. рублей.

Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ в регионе вырос по итогам 9 месяцев на 1,5 млрд. рублей и составил на 01.10.2017 года 47,1 млрд. рублей. Самый активный рост портфеля  показало ипотечное кредитование – более чем на 1 млрд. рублей. На конец периода он составил 18 млрд. рублей.

Объем привлеченных средств от населения для размещения на депозитах, дебетовых картах и  текущих счетах вырос с начала года на 4,3 млрд. рублей и составил на 01.10.2016г. 26,7 млрд. рублей. В том числе, портфель депозитов составил 21,1 млрд. рублей. Объем средств на накопительных счетах граждан увеличился почти в три раза.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу