Прогноз Евгения Локтюхова, Руководителя направления анализа отраслей и рынков капитала Промсвязьбанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Прогноз Евгения Локтюхова, Руководителя направления анализа отраслей и рынков капитала Промсвязьбанка
02-10-2017 14:36

Прогноз Евгения Локтюхова, Руководителя направления анализа отраслей и рынков капитала Промсвязьбанка

Москва, 29 сентября /ФИС/ На октябрь мы смотрим с умеренным оптимизмом: риски военного конфликта американцев с КНДР и техдефолта по госдолга США не реализовались, Президент США Д. Трамп объявил скорректированные параметры налоговой реформы, а котировки нефти марки Brent смогли выйти в диапазон 55-60 долл./барр. в условиях постепенной балансировки мирового спроса и предложения энергоносителей.

Вектор движения мировым рынкам в октябре, на мой взгляд, зададут успешность обсуждения в Конгрессе США реформы налоговой системы, а также сезон отчетности в США, а также съезд Коммунистической Партии Китая, способный привести к корректировке приоритетов экономической политики страны.

В отсутствие негатива мы можем увидеть продолжение роста рынка акций США и умеренное укрепление доллара при стабильности товарных рынков, а, значит, российский рынок акций, даже несмотря на риски некоторого отката в рубле, сможет вырасти ввиду невысоких оценок к нефти и сохранения позитивных тенденций в российской экономике.

Мы видим перспективу выхода индекса ММВБ в октябре в зону 2100-2200 пунктов благодаря спросу на акции нефтегазового сектора, где выделяем Сургутнефтегаз, Газпром и Лукойл; мы также верим в "сильные" истории, такие как Сбербанк, Аэрофлот и НорНикель.

Источник: Пресс-служба ПАО «Промсвязьбанк»