Главный аналитик Банка «ГЛОБЭКС» Виктор Веселов: инвесторы будут ждать статистики по США
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Главный аналитик Банка «ГЛОБЭКС» Виктор Веселов: инвесторы будут ждать статистики по США
28-08-2017 14:19

Главный аналитик Банка «ГЛОБЭКС» Виктор Веселов: инвесторы будут ждать статистики по США

Москва, 28 августа /ФИС/ Ожидаем несущественного снижения от индекса ММВБ на открытии торгов вследствие отрицательного закрытия фьючерсов на акции на вечерней сессии в пятницу, азиатские фондовые индексы двигаются разнонаправлено, гонконгский и шанхайский индексы торгуются в плюсе, фьючерсы на американские и европейские аналоги торгуются нейтрально.

От конференция в Джексон Хоул прошла инвесторы не получили четкого очертания дальнейших шагов в денежно-кредитной политики от глав ФРС и ЕЦБ. Так, евро резко окреп к доллару на 1,15% до почти 1,195 долларов за 1 евро. Такой ход вызван приближением ключевой статистики по США, которая будет опубликована на текущей неделе. Таким образом, инвесторы предпочли подождать результата по американской экономике, чтобы впоследствии отыграть хорошие данные. В принципе консенсус-прогноз показывает стабильные результаты, например, коэффициент безработицы держится на уровне 4,3% уже пару месяцев, но хромает увеличение инфляции.

На этом фоне рубль получил поддержку, плюс рост нефтяных цен добавил прочности его позициям. Однако, не исключено, что даже при малой бэквордации в нефти, котировки «черного золота» выглядят перекупленными. Ураган «Харви» закончился, количество вышек снизилось, но добыча нефти в США подрастает малыми темпами. Эффект от снижения активных буровых вышек рынок может увидеть через 2,5-3 месяца, что на текущий момент может несколько ослабить нефтяные котировки.

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»