РОСБАНК АВТОМАТИЗИРОВАЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С АСВ НА БАЗЕ РЕШЕНИЯ ЦФТ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК АВТОМАТИЗИРОВАЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С АСВ НА БАЗЕ РЕШЕНИЯ ЦФТ
24-08-2017 15:15

РОСБАНК АВТОМАТИЗИРОВАЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С АСВ НА БАЗЕ РЕШЕНИЯ ЦФТ

Москва, 24 августа /ФИС/ Росбанк и компания Центр Финансовых Технологий успешно завершили проект по внедрению в ИТ-инфраструктуру кредитной организации приложений ЦФТ для взаимодействия с Агентством по страхованию вкладов (АСВ). Бизнес-процессы Росбанка, благодаря сотрудничеству с АСВ, переведены на качественно новый уровень. 

Установленные в Росбанке приложения ЦФТ обеспечивают автоматизацию всего процесса взаимодействия с АСВ в части организации страховых выплат вкладчикам банков, в которых наступил страховой случай – от приема реестров вкладчиков, имеющих право на получение страхового возмещения, до выдачи возмещений и отправки отчетов в АСВ. 

«Наличие необходимой функциональности и высокая готовность к интеграции в существующий ИT-ландшафт определили наш выбор, – говорит Денис Сотин, член правления – директор по информационным технологиям Росбанка. – Решение ЦФТ позволит Росбанку в любой момент быть готовым выступить в роли агента по выплате страховых возмещений при объявлении конкурса АСВ, оперативно организовать и провести выплаты вкладчикам, в отношении которых наступил страховой случай, обеспечивая при этом качественное обслуживание клиентов. Мы уже успешно осуществили первые выплаты». 

«Комплекс приложений для взаимодействия с АСВ позволяет решить два важных блока задач при работе кредитной организации в качестве банка-агента АСВ – обмен данными с АСВ и осуществление выплат страхового возмещения вкладчикам, попавшим в ситуацию с отзывом лицензии банка, – отмечает Андрей Висящев, Председатель Правления ГК ЦФТ. – Наш партнер сможет проводить страховые выплаты клиентам бесперебойно и в срок».      

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»