Новикомбанк предоставит НПО «СПЛАВ» кредит на 100 млн долларов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Новикомбанк предоставит НПО «СПЛАВ» кредит на 100 млн долларов
24-08-2017 11:52

Новикомбанк предоставит НПО «СПЛАВ» кредит на 100 млн долларов

Москва, 23 августа /ФИС/ Новикомбанк предоставит АО «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» (входит в Госкорпорацию «Ростех») кредит в размере 100 млн долларов США на цели финансирования текущей деятельности, в том числе финансирования затрат на исполнение контрактов по линии военно-технического сотрудничества и государственного оборонного заказа. Соответствующее соглашение было подписано в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2017».

Старший вице-президент "Новикомбанка" Игорь Дубоносов, генеральный директор АО «НПО «Сплав» Владимир Лепин (слева направо) на МВТФ "АРМИЯ-2017" / Фото Николая Новичкова – ТАСС

НПО «Сплав» - является ведущим отечественным производителем реактивных систем залпового огня (РСЗО), создателем установки «Град», которая в настоящее время находится на вооружении в армиях более 50 стран мира, а также знаменитых систем «Ураган» и «Смерч». Предприятие разрабатывает РСЗО не только для сухопутных войск, но и для военно-морского флота.

«Продукция производства АО «НПО «СПЛАВ» поставляется на отечественный и зарубежные рынки и пользуются нарастающим спросом. Для продолжения динамичного развития необходимо соответствующее финансирование. Своевременная кредитная поддержка имеет большое значение для расширения объемов производства и выполнения контрактов. Новикомбанк и НПО «СПЛАВ» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, и мы всегда готовы предоставить нашим клиентам комплексное банковское обслуживание на самом высоком уровне, способствуя решению значимых государственных задач по поддержке оборонной отрасли», - отмечает Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Источник: Пресс-служба АО АКБ «НОВИКОМБАНК»