В первом полугодии 2017 года ВТБ Факторинг в Западной Сибири нарастил факторинговый портфель на 42%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В первом полугодии 2017 года ВТБ Факторинг в Западной Сибири нарастил факторинговый портфель на 42%
14-08-2017 15:49

В первом полугодии 2017 года ВТБ Факторинг в Западной Сибири нарастил факторинговый портфель на 42%

Москва, 14 августа /ФИС/ В первом полугодии 2017 года факторинговой портфель ВТБ Факторинг в Западной Сибири увеличился на 42% по сравнению с первым полугодием 2016 года, а факторинговый оборот вырос в 5 раз, превысив 15 млрд рублей. По итогам первого полугодия доля рынка ВТБ Факторинг по объему факторингового портфеля в Сибирском федеральном округе составила 67%.

«ВТБ Факторинг с момента основания компании стабильно удерживает лидирующие позиции в западносибирском регионе, работая с крупнейшими предприятиями Новосибирска и соседних областей. Мы высоко ценим каждого нашего клиента, а они в свою очередь ценят наш нестандартный подход к решению их бизнес-задач и умение создавать для них индивидуальные программы финансирования. Четкий фокус на крупный бизнес, высокая проектная экспертиза в факторинге и клиентоориентированность позволяют нам существенно расширять объемы бизнеса в регионе, привлекая и удерживая клиентов», - прокомментировал Дмитрий Шишкин, директор по развитию бизнеса ВТБ Факторинг в регионе «Западная Сибирь».

В целом по итогам первого полугодия 2017 года общий объем портфеля компании ВТБ Факторинг достиг 99,3 млрд рублей, в том числе за счет развития программ финансирования кредиторской задолженности — supply chain finance (SCF), с помощью которых крупные компании упрощают производственные и операционные процессы, повышают качество планирования денежных потоков, а также усиливают и стабилизируют каждую такую цепочку, тем самым гарантируя надежность и качество поставок.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу