Сбербанк поделился опытом в сфере исламского банкинга на семинаре во Франкфуртской школе финансов и менеджмента
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк поделился опытом в сфере исламского банкинга на семинаре во Франкфуртской школе финансов и менеджмента
09-08-2017 13:37

Сбербанк поделился опытом в сфере исламского банкинга на семинаре во Франкфуртской школе финансов и менеджмента

Москва, 09 августа /ФИС/ Бехнам Гурбан-Заде, советник заместителя Председателя Правления Сбербанка, главный эксперт банка в области исламского финансирования, выступил на семинаре во Франкфурте.

Обсуждения касались таких тем, как сравнительный анализ стандартного и исламского финансирования, управление, аудит и бухгалтерский учёт применительно к исламскому финансированию, управление рисками в исламском финансировании, а также направления и перспективы исламского банкинга и финансовой отрасли.

Во время семинара был проведён анализ спроса на продукты и услуги исламского финансирования на европейских рынках. Исследование показало, что в основном потенциальный спрос сконцентрирован вокруг инвестиционной и цифровой отраслей. Участники мероприятия рассмотрели возможности внедрения виртуальных площадок для торговли потребительскими и сельскохозяйственными товарами, а также инкубаторов по развитию стартапов, соответствующих нормам исламской экономической модели.

«Участники семинара дали ясный посыл, что рассматривают Россию в роли альтернативного поставщика продуктов питания, отвечающих общепринятым международным стандартам халяль, — отметил Бехнам Гурбан-Заде. — Более того, имея в распоряжении производственные мощности и технологии по производству фармацевтической и косметической продукции, Россия имеет возможность производить лекарства и косметологическую продукцию, соответствующую стандартам халяль».  

Исламское финансирование — одна из наиболее быстрорастущих экосистем в мире, которая является перспективным направлением развития для европейского рынка. Франкфуртская школа финансов и менеджмента разрабатывает новые учебные программы для международного делового сообщества и представляет их по всему миру, занимая лидирующие позиции в своей отрасли.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка