Итоги за первое полугодие ВТБ Страхование и ВТБ Пенсионный Фонд
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Итоги за первое полугодие ВТБ Страхование и ВТБ Пенсионный Фонд
02-08-2017 14:14

Итоги за первое полугодие ВТБ Страхование и ВТБ Пенсионный Фонд

Москва, 01 августа /ФИС/ В первом полугодии страховые полисы в ВТБ Страхование оформили 58 000 туристов

В первом полугодии 2017 года в компании ВТБ Страхование было оформлено 58 000 страховых полисов выезжающих за рубеж, что почти в 40 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большая часть страховок была приобретена для выезда в страны шенгенского соглашения. Средний срок действия полиса составил 21 день. Около 95% страховых полисов было оформлено дистанционно с помощью онлайн-сервиса. Наибольшее количество продаж пришлось на второй квартал.

«Если раньше страховые полисы туристы оформляли, как правило, только потому, что этого требовала виза, то сегодня все больше россиян осознанно подходят к приобретению страховки, которая защищает путешественников от непредвиденных расходов на лечение в поездке, - комментирует директор по электронной коммерции ВТБ Страхование Дмитрий Литовченко. – Мы помогаем подобрать «правильный» полис, который будет отвечать цели поездки клиента и покрывать все необходимые риски. Наша компания организует медицинскую помощь гражданам любого возраста без каких-либо франшиз и обеспечивает сопровождение русскоязычными операторами». 

 

По итогам первого полугодия ВТБ Пенсионный фонд увеличил размер имущества на 11%

По итогам первого полугодия 2017 года размер имущества ВТБ Пенсионный фонд составил 144,6 млрд рублей, увеличившись с начала года на 11%. Объем пенсионных накоплений по обязательному пенсионному страхованию достиг 132,8 млрд рублей (рост 6%), объем пенсионных резервов в рамках негосударственного пенсионного обеспечения увеличился до 2,6 млрд рублей (рост 18%).

«В последнее время мы наблюдаем высокий интерес к негосударственному пенсионному обеспечению – причем, как со стороны частных лиц, так и со стороны работодателей. Такая тенденция говорит о том, что наши граждане, находясь в активном трудоспособном возрасте, приходят к осознанному планированию своей будущей пенсии и самостоятельно формируют для себя и своих близких финансовый резерв дополнительно к государственной пенсии», - прокомментировала генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу