Оружие на покой: «Деловые Линии» перевезли две пушки для музейного комплекса в Ярославской области
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Оружие на покой: «Деловые Линии» перевезли две пушки для музейного комплекса в Ярославской области
24-07-2017 12:51

Оружие на покой: «Деловые Линии» перевезли две пушки для музейного комплекса в Ярославской области

Москва, 21 июля /ФИС/ ГК «Деловые Линии» организовала сложную доставку двух демилитаризованных (не боевых) 85 мм пушек 55-го калибра из Республики Карелия в Головинское сельское поселение Угличского района Ярославской области. Списанное оружие в качестве музейного экспоната передала одна из военных частей Республики для установки на постамент.

Общая масса груза превышала 3 тонны, а длина — 8 метров. Перевозчик при приеме орудий запросил у администрации военной части все необходимые документы, согласно «закону Яровой»: акты демилитаризации, списания, приема-передачи. Прибывший груз на терминале в Ярославле дополнительно осмотрела следственная группа и сотрудники полиции. И после проверки правоохранительные органы подтвердили, что вся необходимая документация на специфический груз подготовлена строго в соответствии с российским законодательством, и разрешили перевозку.

Со склада пушки были отправлены на бортовом полуприцепе в Углич, где в скором времени военные раритеты будут установлены на постамент.

Источник: Пресс-служба ГК «Деловые Линии»