«АльфаСтрахование» выплатит возмещение за поврежденные градом автомобили в Хакасии
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «АльфаСтрахование» выплатит возмещение за поврежденные градом автомобили в Хакасии
13-07-2017 16:14

«АльфаСтрахование» выплатит возмещение за поврежденные градом автомобили в Хакасии

Москва, 13 июля /ФИС/ Красноярский филиал «АльфаСтрахование» выплатит возмещение владельцам полисов каско, чьи автомобили пострадали от града в конце июня 2017 г.

В конце июня 2017 г. в районе озера Беле (Ширинский район, Хакасия) прошел град размером с куриное яйцо, в результате которого были повреждены стекла и элементы кузова автомобилей. По предварительным данным, в четырех населенных пунктах района пострадали 192 автомобиля, четыре капитальных строения, 58 временных строений (сараи, навесы и др.) и восемь социально-значимых объектов (школы, детский сад и дом культуры).

В Красноярский филиал «АльфаСтрахование» уже поступило два обращения по урегулированию убытков по Volkswagen Tiguan и Polo, у которых повреждены практически все кузовные элементы. По предварительной оценке, выплаты по двум страховым случаям составят более 400 тыс. руб. Выплата по Volkswagen Tiguan осуществлена в размере 242,9 тыс. руб.

«Автовладельцы, чьи автомобили застрахованы по полисам каско, могут рассчитывать на возмещение от нашей компании, – говорит Андрей Лучко, начальник отдела урегулирования убытков Красноярского филиала. – При обнаружении повреждений прежде всего следует обратиться к страховщику, чтобы получить алгоритм дальнейших действий, в частности, нужно будет сделать фотографии пострадавших транспортных средств и собрать необходимые бумаги».

Источник: Группа «АльфаСтрахование»