Страхование загородных домов от ЧС в Новосибирской области
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Страхование загородных домов от ЧС в Новосибирской области
11-07-2017 14:04

Страхование загородных домов от ЧС в Новосибирской области

Новосибирск, 10 июля /ФИС/ Про загородных домов от ЧС в Новосибирской области рассказывает Алексей Аристархов, Управляющий директор Управления регионального развития Группы Ренессанс страхование.

«По нашей компании обращений, связанных с пожарами в Новосибирской области, в этом году пока не поступало.

Наша статистика пока не показывает роста обращений по страхованию загородных домов. Число договоров страхования загородных домов весной-летом этого года сопоставимо с прошлогодними показателями. Быстро растет число застрахованных квартир (к январю-маю прошлого года более чем в 2 раза), но маловероятно, что этот рост связан с ЧС. Обращений, связанных с пожарами, в нашей компании пока не зарегистрировано.

В нашей компании по Новосибирской области средняя стоимость полиса составляет 13 000-20 000 для загородного дома и 4 000 – 8 000 для квартир.

«Стандартный» полис включает огневые риски, риски стихийных бедствий, в том числе и наводнений, залива, противоправных действий третьих лиц, механического воздействия, падения предметов и т. д.

Уменьшать стоимость полиса за счет отказа от части рисков нецелесообразно, так как минимальный набор рисков - только огневые (пожар, взрыв, удар молнии), и такой полис, конечно, не обеспечит полноценную защиту дома. Наиболее выгодный для клиента вариант – снижать стоимость полиса за счет использования франшизы (например, для франшизы 15 000 руб. – на 5%).  Еще одна возможность экономии – тщательная оценка стоимости застрахованного дома (для исключения переплаты за излишнюю страховую сумму).»

 Источник: Пресс-центр КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)