Райффайзенбанк стал участником Ассоциации факторинговых компаний
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Райффайзенбанк стал участником Ассоциации факторинговых компаний
05-07-2017 15:38

Райффайзенбанк стал участником Ассоциации факторинговых компаний

Москва, 04 июля /ФИС/ Райффайзенбанк вступил в Ассоциацию факторинговых компаний (АФК). В качестве полноправного члена АФК банк сможет принимать непосредственное участие в формировании рынка качественных и доступных услуг факторинга в России, а также развивать свой продукт в соответствии с потребностями клиентов.

Факторинговое финансирование Райффайзенбанк запустил в декабре прошлого года, сформировав команду опытных профессионалов и конкурентное продуктовое предложение. Первую сделку банк заключил в рамках специальной программы финансирования поставщиков Компании «ЛУКОЙЛ». Первым клиентом стала компания «Кварус Сервис», поставляющая ЛУКОЙЛу катализаторы для нефтепереработки.

Помимо классических факторинговых продуктов с регрессом и без регресса, банк предлагает реверсивный факторинг и двухфакторный международный факторинг – через международную факторинговую сеть FCI.

«АФК приветствует Райффайзенбанк в составе своих участников, - комментирует исполнительный директор АФК Дмитрий Шевченко. – Банк занимает лидирующие позиции на рынках факторинга в Центральной и Восточной Европе, а также обладает широчайшей компетенцией в области международных факторинговых операций, которые благодаря общим усилиям участников российского рынка станут одним из драйверов роста в ближайшие годы».

«Группа Райффайзен имеет многолетний успешный опыт по оказанию услуг факторинга в Европе. Райффайзенбанк в России начал предоставлять услуги факторинга в конце 2016 года. Мы понимаем, что дальнейшее развитие нашего продукта в том объеме, в котором это ожидает Группа, возможно только в тесном сотрудничестве с другими участниками рынка факторинга - членами АФК», - говорит Ольга Григорьева, руководитель управления корпоративного финансирования Райффайзенбанка.

Решение о вступлении Райффайзенбанка  в АФК было принято на заседании Правления АФК 27 июня 2017 года.

Источник: Пресс-служба АО "Райффайзенбанк"