Совкомбанк стал лауреатом премии «Финансовая элита России» сразу в двух номинациях
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Совкомбанк стал лауреатом премии «Финансовая элита России» сразу в двух номинациях
30-06-2017 15:26

Совкомбанк стал лауреатом премии «Финансовая элита России» сразу в двух номинациях

Москва, 30 июня /ФИС/ 29 июня в Культурном центре МИД РФ прошла 13-я церемония награждения лауреатов независимой премии в области финансов «Финансовая элита России». ПАО «Совкомбанк» впервые был отмечен высоким жюри премии в качестве победителя сразу в двух номинациях: «Банк года на долговом рынке» и «Динамика развития».

От имени Банка призы и дипломы премии на сцене получил руководитель корпоративно-инвестиционного блока Михаил Автухов. В награждении принимали участие президент Ассоциации Российских Банков Гарегин Тосунян, вице-президент Ассоциации региональных банков России Алина Ветрова и финансовый омбудсмен АРБ Павел Медведев.

Экспертный совет премии отметил исключительные результаты банка не только в истекшем 2016 году, но и в целом за последние 3 года. Активы Совкомбанка по МСФО за прошедшие три года выросли более чем в 2,5 раза и достигли по итогам 2016 года отметки в 565 млрд рублей, что позволило Банку войти в топ-20 крупнейших банков России. Таким образом, за 3 года банк переместился в банковском рэнкинге Интерфакс по размеру активов с 38-го места на 17-е.

В прошлом году банк стал одним из лидеров на рынке слияний и поглощений на банковском рынке и закрыл сделки по приобретению таких известных кредитных организаций как Меткомбанк и Гаранти Банк - Москва. В течение 2016 года кредитные рейтинги банка были повышены международными рейтинговыми агентствами Fitch и Standard&Poor’s.

Всего за 2 года Совкомбанк стал одним из лидеров долгового рынка России в сфере организации и размещения облигационных выпусков. В 2016 году Банк разместил 40 рыночных выпусков облигаций на 117 млрд руб. В этом же году Банк впервые вышел на рынок вторичных размещений, разместив 14 выпусков облигаций объемом более 32 млрд руб. По итогам 2016 года Банк занял лидирующие позиции по организации выпусков облигаций в рэнкинге ИА Cbonds.

Председатель правления банка Дмитрий Гусев поблагодарил команду Совкомбанка и сказал, что подобных результатов Банк смог добиться исключительно благодаря командной работе и привлечению лучших профессионалов финансового рынка: «Путь, проделанный банком за последние 3 года, показывает, что нет ничего невозможного для команды профессионалов искренне преданных своему делу. Я горжусь всеми нашими сотрудниками и благодарен всем им за вклад в общий успех!» — подытожил Дмитрий Гусев.

Источник: Пресс-служба ПАО «Совкомбанк»