Корпорация МСП учредила специальную номинацию в рамках Всероссийского конкурса журналистских работ в области финансового просвещения
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Корпорация МСП учредила специальную номинацию в рамках Всероссийского конкурса журналистских работ в области финансового просвещения
28-06-2017 14:09

Корпорация МСП учредила специальную номинацию в рамках Всероссийского конкурса журналистских работ в области финансового просвещения

Москва, 27 июня /ФИС/ Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) учредила специальную номинацию в рамках Всероссийского конкурса для представителей СМИ, проводимого в период с 27 марта по 20 октября 2017 года. Конкурс проходит в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Специальная номинация «Истории успеха: как открыть и расширить свой бизнес с помощью Портала Бизнес-навигатора МСП» посвящена вопросам популяризации института предпринимательства в Российской Федерации, развития бизнес-навигации, оказания малым и средним компаниям информационного маркетинговой поддержки, повышения общей финансовой грамотности населения. К рассмотрению в рамках номинации принимаются журналистские работы, созданные на основе историй успеха малых и средник компаний, реализующих проекты в различных отраслях экономики, воспользовавшихся сервисами Портала Бизнес-навигатора МСП.

Портал Бизнес-навигатора МСП полезен как для владельцев бизнеса, так и тех, кто только планирует открыть свое дело. С помощью Портала Бизнес-навигатора МСП можно определить оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и др. Доступ в систему бесплатный. Бизнес-навигатор МСП охватывает 169 городов с численностью жителей более 100 тысяч человек и столицы отдельных субъектов Российской Федерации. По данным на третью декаду июня 2017 года, общее число зарегистрированных пользователей превысило 150 000 человек, включая около 80 000 субъектов МСП.

Напомним, что главная цель конкурса - создание информационно-просветительских публикаций, теле- и радиопередач, посвященных актуальным вопросам из области финансов. Благодаря данному конкурсу многие отечественные журналисты, заинтересовавшиеся темой финансовой грамотности, смогут не только глубже раскрыть ее для себя, но и донести важную и полезную информацию всей стране.

Основные номинации конкурса:
  • «Финансовый вектор» - рассматриваются материалы, посвященные новым явлениям и продуктам на финансовом рынке, их законодательному регулированию. 
  • «Личный финансист» - рассматриваются материалы, посвященные разъяснению вопросов управления личным и семейным бюджетом.
  • «На защите финансовых интересов» - рассматриваются материалы, посвященные финансовой безопасности и защите прав потребителей финансовых услуг.
В состав жюри конкурса входят представители журналистского сообщества, банковских ассоциаций, общественных организаций, профильных ведомств, а также членов Экспертного совета Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации».
Ознакомиться с подробными правилами проведения, узнать последние новости, а также подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте вашифинансы.рф
 
Источник: Проект Минфина России по финансовой грамотности