Тонзиллит, фарингит, гастрит и травмы - главные опасности для отдыхающих детей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Тонзиллит, фарингит, гастрит и травмы - главные опасности для отдыхающих детей
21-06-2017 14:15

Тонзиллит, фарингит, гастрит и травмы - главные опасности для отдыхающих детей

Москва, 20 июня /ФИС/ Аналитики «АльфаСтрахование» составили перечень главных проблем с детским здоровьем, с которыми приходится бороться во время отдыха и путешествий родителям и врачам.

На воспалительные заболевания дыхательных путей (фарингит, тонзиллит) и отиты приходится свыше 30% страховых случаев. От них чаще всего страдают дети в возрасте 4-7 лет.

На втором месте острые респираторные инфекции (18,2%), на третьем энтериты и гастриты (14,38%). Обе проблемы чаще всего встречаются у малышей до трех лет. На четвертой позиции рейтинга травмы (7,41%). Замыкает топ-5 самых частых «детских» заболеваний на отдыхе конъюнктивит (1,81%).

«Стрессовая смена обстановки в путешествии, акклиматизация, перепады температур на солнце и в тени, обилие охлаждающих напитков, попавшая во время купания в уши вода – все это может привести к воспалительным процессам и стать причиной болезни ребенка, - говорит Антон Колегов, главный андеррайтер управления страхования путешествующих компании «АльфаСтрахование». – Наличие страхового полиса позволяет родителям сконцентрироваться на главном – состоянии здоровья ребенка, не переживать за поиск врача и быть уверенным в том, что их семья оперативно получит квалифицированную медицинскую помощь».

В рейтинге стран, составленном по объему страховых случаев с маленькими туристами, лидирует Болгария (30,25%), второе место за Испанией (12,89%), замыкает тройку стран Таиланд (6,8%). Также в пятерку входит Кипр (6,57%) и Черногория (4,67%).

Источник: Группа «АльфаСтрахование»