РОСБАНК ПРЕДОСТАВИЛ КЭШ-ПУЛИНГ ДЛЯ ГК «МЕДВЕДЬ ХОЛДИНГ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПРЕДОСТАВИЛ КЭШ-ПУЛИНГ ДЛЯ ГК «МЕДВЕДЬ ХОЛДИНГ»
20-06-2017 15:35

РОСБАНК ПРЕДОСТАВИЛ КЭШ-ПУЛИНГ ДЛЯ ГК «МЕДВЕДЬ ХОЛДИНГ»

Москва, 20 июня /ФИС/ Сибирский филиал Росбанка предоставил услугу кэш-пулинга для Группы компаний «Медведь Холдинг». Сервис позволяет эффективно управлять внутригрупповой ликвидностью за счёт консолидации денежных средств и внедрения самофинансирования внутри группы компаний в автоматическом режиме, а также снижает потребности во внешнем финансировании операционной деятельности. Кэш-пулинг оптимален для групп компаний с централизованной финансовой стратегией и единым центром контроля. 

Комментирует финансовый директор ГК «Медведь Холдинг» Андрей Хабаров: «Гибкая система настроек работы пула учитывает максимум наших потребностей. Сервис способствует решению целого комплекса задач, включая повышение эффективности управления ликвидностью группы компаний. Очень важно, что кэш-пулинг в совокупности с общим кредитным лимитом позволяет моментально закрывать возникающие потребности в оборотном капитале любой компании – участнице пула».  

Комментирует директор по работе с корпоративными клиентами Сибирского филиала Росбанка Наталья Белова: «Группа компаний «Медведь Холдинг» входит в пул стратегических клиентов Росбанка в Сибири. Запуск нового сервиса отвечает современным потребностям органично растущей компании, демонстрирующей устойчивость и поступательное развитие несмотря на вызовы рынка. Уникальность внедренной услуги заключается в том, что к кэш-пулингу одновременно подключено 19 компаний - юридических лиц Группы, 14 из которых имеют действующие кредитные лимиты, в том числе овердрафты. Сервис позволил компании значительно снизить объем договорной базы и повысить эффективность управления финансовыми потоками».  

ГК «МЕДВЕДЬ ХОЛДИНГ»  
Группа компаний «Медведь Холдинг» – дилерская сеть автосалонов в Красноярском крае, специализирующихся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей марок BMW, Volkswagen, Hyundai, Mitsubishi, Skoda,  Peugeot, Suzuki, Citroen и LADA, а также  крупный дилер и поставщик автомобильных аккумуляторных батарей на рынке Красноярского края и Хакасии, имеет успешный опыт работы с 1992 года. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»