Банк «Открытие» развивает сотрудничество с Фондом малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» развивает сотрудничество с Фондом малого и среднего предпринимательства Новосибирской области
20-06-2017 14:04

Банк «Открытие» развивает сотрудничество с Фондом малого и среднего предпринимательства Новосибирской области

Новосибирск, 20 июня /ФИС/ В 2017 году банк «Открытие» вошел в число победителей конкурса на право размещения средств Фонда, под гарантии которого обеспечивается льготное кредитование субъектов малого и среднего бизнеса. Плановый объем поручительства Фонда при кредитовании МСБ составляет 15 % от всех сделок Муниципального филиала банка «Открытие» в год.

Как отмечает Максим Лунев, заместитель директора по кредитованию малого бизнеса Сибирской региональной дирекции банка «Открытие», по мере оживления экономики спрос на банковские кредиты со стороны предпринимателей существенно вырос. Причем бизнес испытывает потребность в средствах не только для обеспечения текущей деятельности, но и для реализации планов развития и инвестиционных проектов, связанных с модернизацией производства, приобретением коммерческой недвижимости, транспортных средств и др. В период острой фазы кризиса такие проекты были заморожены.

Сотрудничество с институтами госгосподдержки (Корпорация МСП, МСП Банк) и региональным гарантийным фондом позволяет банку «Открытие» предоставлять бизнесу ресурсы на условиях более приемлемых, чем среднерыночные, а значит, помогать им расширять каналы и географию сбыта, находить новые рыночные ниши, создать новые рабочие места.

В числе первых кредит в банке «Открытие» под поручительство Фонда развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области получило ООО «Интегральная медицина». Рассказывает собственник бизнеса, финансовый директор компании Андрей Миронов:

«Работа в медицинской сфере предполагает постоянное обновление оборудования. Для предоплаты требуется крупные суммы, но изъять средства из оборота и несколько месяцев ждать поставки оборудования, которое еще не скоро себя окупит, нерационально и нереально. Для нас выходом стал кредит банка «Открытие» на приемлемых условиях – с хорошей ставкой, оформленный без лишней бюрократии и очень оперативно. На кредитные средства планируем приобрести новый высокопольный магнитно-резонансный томограф для нашего томографического центра APERTO Diagnostic, который позволит проводить процедуры МРТ на качественно новом уровне — с более информативными снимками и точными результатами. Это не первый наш кредит в банке «Открытие» и, думаю, не последний. Тому, кто хочет развиваться и быть на рынке в числе ведущих, без поддержки банка не обойтись».

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу