Состоялся первый выпуск программы «Учитель для России», стратегическим партнером которой выступает Сбербанк
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Состоялся первый выпуск программы «Учитель для России», стратегическим партнером которой выступает Сбербанк
19-06-2017 12:41

Состоялся первый выпуск программы «Учитель для России», стратегическим партнером которой выступает Сбербанк

Москва, 16 июня /ФИС/ Состоялся первый выпуск программы «Учитель для России» – общественного проекта, направленного на привлечение к преподаванию в школах выпускников ведущих вузов страны. Сбербанк России в лице благотворительного фонда «Вклад в будущее» активно поддерживает проект, выступая в качестве его стратегического партнёра. Два года назад первые участники программы начали работу в школах Московской и Воронежской областей, в 2016 году к регионам-партнёрам программы присоединились Калужская и Тамбовская области. На сегодняшний день часть выпускников программы продолжает работу в региональных школах, другим предложены вакансии в ведущих образовательных учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга. Треть выпускников первого набора получили гранты на развитие собственных проектов.

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф прокомментировал: «Мы стараемся вкладывать в наши образовательные проекты максимум усилий и будем стараться это делать дальше. Программа «Учитель для России" будет эффективной только тогда, когда к ней присоединится большое количество участников. Но уже сейчас по первым выпускникам и отзывам учеников видны колоссальные результаты этих первых двух лет».

Программа «Учитель для России» предусматривает двухлетний период профессиональной подготовки одновременно с работой в школе. С каждым участником работают лучшие практикующие педагоги страны, бизнес-коучи, эксперты из государственных структур образования и предприниматели. Обучение проводится по обучающей программе, разработанной совместно с Национальным исследовательским университетом Высшей школы экономики. Выпускники, помимо стандартной зарплаты, получают специальную стипендию – 20 000 рублей и компенсацию в размере 15 000 рублей при необходимости снимать жильё. Долгосрочная цель программы — создание сообщества талантливых специалистов, способных дать импульс для обновления и развития российской образовательной системы.

В настоящее время завершается третья волна набора в программу. Всего же с началом нового учебного года в школах Москвы, Московской, Калужской, Тамбовской и Воронежской областей будет работать более 160 «учителей для России».

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка