Банк для предпринимателей Точка начал выдавать кредиты
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк для предпринимателей Точка начал выдавать кредиты
15-06-2017 15:40

Банк для предпринимателей Точка начал выдавать кредиты

Москва, 15 июня /ФИС/ Банк для предпринимателей Точка (финансовая группа «Открытие») предлагает предпринимателям кредит «Бизнес-аванс». Владельцы эквайринга от Точки могут оформить займ прямо в интернет-банке, не предоставляя дополнительных документов и не встречаясь с представителем банка.

Особенность «Бизнес-аванса» в том, что он автоматически погашается с эквайринговой выручки: ежедневно списывается от 30% поступлений на счёт с услуги торгового эквайринга. Получается, что чем больше оборот по эквайрингу, тем быстрее закроется кредит. Если клиент закроет кредит досрочно, то Точка вернёт ему до 50% стоимости.

Сумма кредита – от 50 тыс до 1 млн рублей, деньги придут на счёт уже на следующий день. Главное условие: юрлицу должно быть не менее полугода, срок использования эквайринга – не менее 4 месяцев, оборот – не менее 40 тыс рублей в месяц.

«В первые дни после запуска мы посмотрели, на что предприниматели тратят кредиты: это закупка торгового оборудования, продукции, покупка или модернизация онлайн-касс. Поправки в 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники…» ударили по кошельку предпринимателей: оказалось, что не у всех есть свободные от бизнеса 40 тысяч рублей, которые можно было бы потратить на онлайн-кассу. Мы поняли, что потребность в заёмных деньгах есть, и сделали кредитный продукт, хотя поначалу наотрез отказывались лезть в “кредитную тему”», – рассказывает Ирина Галямина, вице-президент, директор по развитию бизнеса и кросс-продажам Точки.

Она также уточняет, что этот кредит даётся только на нужды бизнеса: им нельзя погасить обязательства в других банках, нельзя снять наличными. Зато можно рассчитаться с поставщиками, оплатить аренду и тд. 

Источник: Банк для предпринимателей Точка (финансовая группа «Открытие»)