AirHelp составил рейтинг лучших авиакомпаний и аэропортов мира
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » AirHelp составил рейтинг лучших авиакомпаний и аэропортов мира
14-06-2017 13:17

AirHelp составил рейтинг лучших авиакомпаний и аэропортов мира

Москва, 13 июня /ФИС/ Аэрофлот поднялся на 18 строчку мирового рейтинга авиакомпаний. Шереметьево находится на 23 месте рейтинга лучших международных аэропортов, Домодедово – на 65.

Международный сервис AirHelp объявляет результаты рейтинга авиакомпаний AirHelp Score по итогам весны 2017 года и результаты первого рейтинга международных аэропортов. Сингапурские Singapore Airlines и аэропорт Чанги заняли первое место среди авиакомпаний и аэропортов соответственно — в пятом отчете AirHelp Score с момента начала выставления компанией оценок в 2015 году. AirHelp Score — наиболее полная и точная, основанная на данных оценка авиакомпаний и аэропортов по качеству и сервису, пунктуальности, обработке обращений и анализу откликов клиентов в социальных сетях.

Сместив Qatar Airways, объявленной лучшей авиакомпанией мира в 2016 году, Singapore Airlines благодаря существенному прогрессу в пунктуальности и обработке обращений впервые вышла на первое место среди 87 авиакомпаний мира. В пятёрке лучших также оказались Etihad Airways из ОАЭ, Qatar Airways, Austrian Airlines и канадская Air Transit. Среди российских авиакомпаний в мировом рейтинге – Аэрофлот, который поднялся на 18 с 57 места, по сравнению с зимой 2016 года.

Аэропорты оценивались сервисом AirHelp впервые. Экспертами сервиса были собраны сведения о 76 аэропортах мира за три месяца. Изучались качество и сервис, пунктуальность, рассмотрено более 130 тысяч сообщений в Twitter с целью анализа ощущений клиентов. Следующие за сингапурским Чанги (SIN) места заняли (в нисходящем порядке): международный аэропорт Мюнхена (MUC); международный аэропорт Гонконга (HKG); копенгагенский аэропорт Каструп (CPH); аэропорт Хельсинки — Вантаа (HEL). Россию в мировом рейтинге лучших аэропортов представляют два международных аэропорта: Шереметьево (SVO) занял 23 место, Домодедово (DME) – 65 место.

«С насыщением рынка победителями в области авиатуризма станут те компании, которые придерживаются своих обещаний на земле, во время и после полета. Клиенты все более гласно озвучивают свои требования к качественному обслуживанию», – заявил сооснователь и генеральный директор AirHelp Хенрик Цилльмер.

Источник:Международный сервис AirHelp